23.02.2023

Денис Мантуров заявил о росте спроса на российских роботов

Вчера, 21 февраля, в рамках послания Федеральному Собранию президент государства Владимир Путин высказал собственное предложение о льготах налогового направления для тех, кто приобретает российское высокотехнологичное оборудование.

Вчера, 21 февраля, в рамках послания Федеральному Собранию президент государства Владимир Путин высказал собственное предложение о льготах налогового направления для тех, кто приобретает российское высокотехнологичное оборудование. Это, как он считает, поможет увеличить спрос на соответствующие продукты, сообщает РИА ФАН .

Немного позднее на эту тему высказался Денис Мантуров , являющийся главой Министерства промышленности и торговли . Как он сказал, отечественные компания станут более активными в сфере приобретения российских промышленных роботов и оборудования, направленного на обработку металла. Он утверждает, что такой процесс станет хорошей мотивацией для организаций, занимающихся производством оборудования, в размещении больших заказов на решения производственного характера. Кроме того, это может положительно повлиять на проекты, модернизирующие мощности.

Путин в рамках послания отметил, что с текущего года налоговые выплаты на прибыль при приобретении российских IT-решений и продукций с искусственным интеллектом будут заметно сокращены. При этом список подобного оборудования, а также меры по предоставлению льгот будут определены в самое ближайшее время представителями власти.

Также Путин сделал акцент на том, что отечественная экономика получает качественную структуру другого характера. Если ранее она основывалась на добыче и продаже углеводородов, то в настоящее время ее вектор направился в сторону разработки оборудования с высокими технологиями и на его дальнейшую продажу.

Последние новости

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Это точно. С 1 мая повысятся пенсии автоматически, но не всем

Фото: freepik.com С 1 мая повысят пенсии работникам угольной промышленности, летчикам гражданской авиации, россиянам, которым в мае исполнилось 80 лет, и тем, кому была присвоена первая группа инвалидности.

Правительство анонсировало повышение утильсбора для некоторых видов техники

Правительство России до 2,5 раз повысит утильсбор на некоторые категории спецтехники с 1 июля, - сообщает "Вести: Приморье".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *