28.05.2023

ФНС: наступает срок уплаты налогов по единому налоговому платежу

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю напоминает о едином сроке уплаты налогов, и это 28-е число каждого месяца.

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю напоминает о едином сроке уплаты налогов, и это 28-е число каждого месяца. Однако в мае срок переносится на 29 мая 2023 года, потому как 28-е выпадает на выходной день.

Налогоплательщикам необходимо в установленный майский срок уплатить налог с доходов, полученных иностранной организацией; налог на доходы физических лиц (в период с 23.04 по 22.05.2023); страховые взносы за апрель текущего года; авансовый платёж по налогу на прибыль за прошедший месяц.

На промостранице «Всё о ЕНС» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/), которая доступна на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, размещен график уплаты налогов на весь 2023 год.

Чтобы исполнить свои обязательства налогоплательщик может воспользоваться платёжными терминалами или мобильными приложениями банков, либо сервисами ФНС России «Уплата налогов и пошлин» (https://service.nalog.ru/payment/) и «Личный кабинет налогоплательщика».

При оплате нужно обратить внимание, на то, что с 15 мая 2023 года изменён один из реквизитов платежей, администрируемых налоговой службой.

Теперь в поле «Получатель» вносим «Казначейство России» (ФНС России).

Остальные реквизиты получателя платежа остались прежними и размещены на той же промостранице сайта.

Последние новости

Если после 1 апреля покупка через интернет обойдется вам дороже – не удивляйтесь

Просто 1 апреля 2024 года истекает срок действия решения Евразийской экономической комиссии (ЕЭК; кроме РФ входят Белоруссия, Казахстан, Армения,

Пишите заявление: почти 3 тысячи добавят приморским пенсионерам

Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности для прабабушек и прадедушек в Приморье увеличена на треть.

Операция по спасению 12-летней жительницы Приморья шла несколько часов

Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *