30.05.2023

Первый нектар начали собирать пчелы в Приморье

Как сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства, в данный момент пчелы собирают нектар с одуванчиков и цветов,

Приморские пасечники уже отмечают обильный урожай.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства, в данный момент пчелы собирают нектар с одуванчиков и цветов, в июле начнут опылять главный медонос – липу.

Мед с первой органической пасеки Приморской государственной сельхозакадемии представили на ярмарке органической продукции, которая прошла с 26 по 28 мая в Санкт-Петербурге. По словам организаторов, экспозиция пользовалась большой популярностью у посетителей.

На сегодняшний день в крае насчитывается 6,5 тысячи пчеловодов. Основной медосбор проходит в так называемом «таежном поясе» – Анучинском, Чугуевском, Партизанском, Черниговском, Яковлевском муниципальных округах, Спасском районе.

Последние новости

Массовое отравление: приморцы требуют компенсации до 150 тысяч

В начале февраля 2024 года в результате несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований  с признаками острой кишечной инфекции в инфекционное отделение КГБУЗ «Дальнереченская Центральная городская больница» госпитал

Навстречу юбилею: март в истории Законодательного Собрания

В январе 2025 года исполнится 30 лет с начала работы Законодательного Собрания Приморского края.

Депутаты возьмут на контроль ремонт и оснащение школ в Приморье

По федеральной программе "Модернизация школьных систем образования" в текущем году начнется капитальный ремонт в десяти учебных заведениях края.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *