17.04.2024

В поселке Врангель отпраздновали первый юбилей Фонда «Восточный Порт»

В поселке Врангель отпраздновали первый юбилей Фонда «Восточный Порт». За 5 лет его работы в микрорайоне смогли реализовать более тысячи проектов, в рамках программ социального развития.

В поселке Врангель отпраздновали первый юбилей Фонда «Восточный Порт». За 5 лет его работы в микрорайоне смогли реализовать более тысячи проектов, в рамках программ социального развития.

Так многолюдно в Доме Культуры Врангеля бывает только по большим праздникам! Первый юбилей Фонда «Восточный Порт» - торжество для каждого жителя поселка. За 5 лет он объединил ветеранов и молодежь, портовиков и политиков, волонтеров и бизнесменов. Словом, всех неравнодушных людей!

Ляна Щербакова, председатель попечительского совета Фонда «Восточный Порт»:
"Я очень горжусь тем, что у нас во Врангеле есть именно такой Фонд — отзывчивый, помогающий. Фонд, в который может обратиться любой житель и найти поддержку. И действительно, можно с маленькой идеи создать очень большие проекты".

Одним из таких проектов стала премия «Неравнодушные люди Врангеля»! Один за другим на сцену выходят те, кто ради общего блага каждый день отдает частичку своей души. Достойные премии сотрудники «Восточного Порта», учителя и врачи ежегодно становятся героями документальных фильмов.

- Премия, которая показывает, какие добрые, интересные, талантливые люди живут в нашем поселке. Поздравляем сегодня вас с пятилетием. От лица всех учителей, хочу заявить — это заслуженная пятерка и пусть в вашей жизни их будет больше...

Сегодня у Фонда более 1000 проектов по 12-ти программам, в рамках которых помогают ветеранам, ремонтируют школы, детские сады, больницы, ведут благоустройство. Это программы «Здоровье», «Культура», «Образование», «Ветераны», «Волонтеры», «Дети», «Духовное развитие», «Историческое наследие», «Команда Восточного», «Комфортная среда», «Социальная поддержка», «Спорт».

Всеволод Романов, депутат Законодательного собрания Приморского края:
"Сложно представить, как бы развивался Врангель, если бы не было Фонда социальных и экологических инициатив «Восточный Порт»".

Алексей Болта, вице-президент Фонда поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт»:
"Лично я очень горжусь проектом "Стипендия имени Виктора Васиновича". Я нахожу в этом проекте большую реальную пользу, потому что здесь речь про наших детей, про будущее. Уже 5 лет прошло, многие уже заканчивают вузы, и мы видим, что многих из наших ребят ждёт достойное будущее".

Большие надежды подают и юные хоккеисты Врангеля. В прошлом году они отличились на чемпионате в Свердловской области. Теперь с нетерпением ждут открытия ледовой арены. С ее появлением Врангель станет заметным не только на спортивной карте Дальнего Востока, но и всей страны, уверен тренер команды «Восточный».

Владимир Ченцов, тренер хоккейной команды «Восточный»:
"Хоккейная команда «Восточный» создана при поддержке «Восточного порта». С созданием Фонда «Восточный Порт» помощь стала еще больше. Детям покупаем форму, ездим в поездки, ведется строительство новой ледовой арены".

Так, несмотря на юный возраст Фонд «Восточный Порт» стал настоящим примером социальной и гражданской ответственности для других, крупных предприятий страны.

Елена Штылина, Александр Казанцев. "Вести: Приморье".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Пик весеннего половодья в Приморье прошел без ущерба благодаря превентивным мерам

Расчистка русел рек в Приморье помогла муниципалитетам пройти сезон весеннего половодья без осложнений.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *