29.05.2023

В России снизился спрос на путешествия по стране

Спрос на путешествия по России снизился на 18% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Основная причина – рост цен на туры

Спрос на путешествия по России снизился на 18% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Причиной стала индексация цен на туры, которая составила почти 30%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Российские курорты не выдерживают конкуренции с зарубежными направлениями. В 2023 году туристы на 18% реже планируют проводить отпуск внутри страны. Но в целом продажи туров на лето по сравнению с 2022 годом увеличились вдвое», - рассказал директор по маркетингу интернет-магазина туров Олег Козырев.

Козырев отметил, что цены на отдых внутри России по сравнению с прошлым годом выросли в среднем на 30%.

«В лидерах остаются курорты Большого Сочи, где в этом году небольшое изменение цен. В связи с ростом среднего чека более чем на 50% туристы все реже выбирают Имеретинку (8% в 2023 году против 24% в 2022), которая сместилась на четвертую позицию в спросе, склоняясь в сторону центрального Сочи (11% в 2023 году против 7% в 2022), который стал вторым по популярности курортом России этим летом», - добавил он.

Последние новости

Если после 1 апреля покупка через интернет обойдется вам дороже – не удивляйтесь

Просто 1 апреля 2024 года истекает срок действия решения Евразийской экономической комиссии (ЕЭК; кроме РФ входят Белоруссия, Казахстан, Армения,

Пишите заявление: почти 3 тысячи добавят приморским пенсионерам

Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности для прабабушек и прадедушек в Приморье увеличена на треть.

Операция по спасению 12-летней жительницы Приморья шла несколько часов

Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *