08.02.2023

Владивостокский «Адмирал» одержал 30-ю победу в сезоне

В Нижнем Новгороде 7 февраля состоялся хоккейный матч между местным «Торпедо» и владивостокским «Адмиралом».

Встреча представителей конференций «Запад» и «Восток» завершилась со счетом 1:3 в пользу «моряков».

Всего полторы минуты понадобилось, чтобы открыть счет в матче. Сделал это игрок с Дальнего Востока, но из состава нижегородского «Торпедо» Даниил Бакулин. Чуть меньше 10 минут понадобилось приморцам, чтобы сравнять счет.

Под занавес первого периода за подножку на скамейку штрафников отправился Дмитрий Сидляров, дав двухминутный гандикап хозяевам в начале второго периода. Численный перевес нижегородцы не реализовали, «моряки» выстояли, отмечает пресс-служба клуба.

На экваторе матча «моряк» Иван Емец вывел приморскую команду вперед, перехватив шайбу на домашней синей линии.

В третьем периоде волжане увеличили темп своей игры, старались закрепиться в зоне «Адмирала», «поддавливали» приморцев. «Моряки» не просто выстояли, а смогли увеличить отрыв от хозяев.

Следующий матч «Адмирал» проведет 9 февраля в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».