08.02.2023

Вот и все: крупные неприятности ждут автовладельцев Toyota в России

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor не осуществляет официальных поставок деталей и узлов в Россию,

Фото: freepik.com

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor не осуществляет официальных поставок деталей и узлов в Россию, однако не подпадающие под санкции комплектующие могут завозиться дилерами в РФ и использоваться для обслуживания автомобилей. Об этом заявил представитель пресс-службы концерна.

«Наша компания не возобновляла поставки деталей в России, это не соответствует действительности, – сказал он. – Однако в России осуществляется в пределах возможного обслуживание автомобилей Toyota с использованием деталей, которые можно получить там без нарушения санкций».

20 января «Известия» сообщили со ссылкой на письмо компании партнерам, подписанное управляющим генеральным менеджером департамента поставки запасных частей и складских операций Toyota Motor Андреем Щербаковым, что концерн в конце 2022 г. возобновил поставки в Россию запчастей, на которые не распространяются санкции. При этом российская дочка Toyota Motor разрешила своим дилерам параллельный импорт запчастей, попавших под ограничения.

В сентябре 2022 г. Toyota Motor объявила о решении полностью закрыть свое сборочное предприятие в Санкт-Петербурге. Завод компании был рассчитан на производство 100 тыс. машин в год.

Сейчас, как ранее сообщал KONKURENT.RU, автосалоны Toyota и Lexus во Владивостоке и Хабаровске заполнены машинами всевозможных марок, от Honda до BMW, с минимальными пробегами, которые сам дилер покупает для перепродажи в Республике Корея, а также Toyota и Lexus c пробегом по России. Оригинальные расходные материалы производства Toyota, например  жидкости, тормозные колодки и др., при прохождении плановых ТО заменяются на качественные аналоги. Многих запасных частей для автомобилей нового поколения, таких как Toyota Land Cruiser-300 (в т. ч. лобовые стекла), Lexus LX 600, Toyota Highlander просто нет и нет даже возможности их заказать.   

Читайте Konkurent.ru в Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

Производство яиц в Приморье с начала 2024 года выросло на 12,2%

В январе-марте 2024 года в Приморском крае выпустили 70,5 млн штук куриных яиц.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *