03.02.2023

Более 35 миллионов рублей направят на модернизацию и капитальный ремонт детских школ искусств в Находке

По информации регионального министерства культуры и архивного дела, работы по обновлению учреждений культуры в городском округе начались еще в прошлом году – капитальный ремонт выполнен в двух детских школах искусств.

По информации регионального министерства культуры и архивного дела, работы по обновлению учреждений культуры в городском округе начались еще в прошлом году – капитальный ремонт выполнен в двух детских школах искусств.

«После ремонта уже преобразилась детская хоровая школа, в которой выполнили капитальный ремонт концертного зала, классов и коридоров, заменили систему электрооборудования и освещения, привели в порядок фасад здания. Общая сумма проведенных работ составила более 16 миллионов рублей. Около 3 миллионов направили по нацпроекту на модернизацию детской школы искусств №4, где отремонтировали систему отопления, крышу и внутренние помещения. Теперь дети смогут развивать свои таланты в комфортных и теплых помещениях», – сообщила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова.

До конца этого года обновят еще три, отмечает пресс-служба ведомства. Реновация пройдет в детской школе искусств №1, где отремонтируют фасад, цокольный этаж и внутренние помещения. Планируемая сумма капремонта составит более 21 миллиона рублей.

Детской художественной школе №2 направят свыше 9 миллионов рублей, на эти средства будет произведен капитальный ремонт и перепланировка помещений. Почти 5 миллионов на ремонт помещений художественного отделения получит детская школа искусств №5.

Последние новости

1 апреля в России социальные пенсии были проиндексированы — на 7,5%. Но многие приморцы находят способы самостоятельно увеличить свою пенсию и распоряжаться ей грамотно.

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию го

Фермеры из приморской Фроловки готовятся к весенней посевной

Нарастить овощные объёмы, не увеличивая при этом посевных площадей, намерены аграрии Фроловки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *