28.03.2024

Депутаты возьмут на контроль ремонт и оснащение школ в Приморье

По федеральной программе "Модернизация школьных систем образования" в текущем году начнется капитальный ремонт в десяти учебных заведениях края.


По федеральной программе "Модернизация школьных систем образования" в текущем году начнется капитальный ремонт в десяти учебных заведениях края.

Депутаты Законодательного Собрания Приморья Всеволод Романов и Александр Захаров приняли участие в совещании в краевом штабе общественной поддержки, на котором обсуждались вопросы капитального ремонта школ в 2024 году.

Планируется, что в текущем году в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования" капитальный ремонт начнется в десяти учреждениях образования Приморья. В их числе – средние школы № 22 в Уссурийске, № 5 и № 21 в Дальнегорске, № 79 во Владивостоке, которые планируется сдать в 2025 году. На 2024 год запланирован ремонт и сдача таких объектов, как коррекционная школа-интернат III-IV видов в Артеме, владивостокская коррекционная школа IV вида, средние школы № 80, 21 и 45 в краевом центре, а также лицей в Дальнереченском городском округе.

Депутаты партии "Единая Россия" разных уровней будут держать на контроле ход ремонтных работ, подбор технического оборудования, а также реализацию дизайн-проектов в школах. Они будут работать в тесном сотрудничестве со штабами родительского общественного контроля.

"Во время послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин предложил запустить масштабную кампанию всесторонней модернизации системы образования и воспитания. Несмотря на сложную политическую и экономическую обстановку, выделяются федеральные средства на ремонт и обновление детских садов и школ, а также строительство новых. Реализация положений Народной программы идет хорошими темпами, по заявленному плану", – отметил Александр Захаров.

Отметим, что модернизация школьной инфраструктуры закреплена в Народной программе партии "Единая Россия", которая предусматривает строительство новых и капитальный ремонт действующих объектов образования согласно современным стандартам. Это одно из направлений Народной программы, которое находится на контроле губернатора Приморского края.

Последние новости

Укреплять парламентаризм и общественно-политическую систему

Накануне Дня парламентаризма Президент России Владимир Путин выступил перед депутатами и сенаторами и отметил важность представительной власти.

Таможенные органы Дальнего Востока в майские праздники будут работать в обычном режиме

Таможенные органы Дальнего Востока в майские праздники с 29 апреля по 1 мая и 9,10 мая  2024 года будут работать в штатном режиме, тем самым обеспечат бесперебойное перемещение товаров через границу.

За 5 месяцев в Приморье расчистили почти 80 километров русел рек

С декабря прошлого года с помощью новой техники в Приморском крае расчищено 58 участков водных объектов протяженностью 77 километров.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *