17.04.2024

Главным управлением Минюста России по Приморскому краю проведено совместное мероприятие с Департаментом внутренней политики Приморского края

16 апреля 2024 года в Главном управлении Минюста России по Приморскому краю состоялось совещание в формате «круглого стола» с руководством и сотрудниками Департамента внутренней политики Приморского края по вопросам деят

16 апреля 2024 года в Главном управлении Минюста России по Приморскому краю состоялось совещание в формате «круглого стола» с руководством и сотрудниками Департамента внутренней политики Приморского края по вопросам деятельности патриотических некоммерческих организаций.

На сегодняшний день в ведомственном реестре Приморского края числится 66 некоммерческих организаций основным видом деятельности которых является патриотическая работа. За последний год, в результате реализации государственной политики в данной сфере, действий регистрирующих органов и неравнодушных граждан их число увеличилось вдвое.

Специалистами территориального органа Минюста России и Департамента внутренней политики обсуждены имеющиеся проблемы в данной сфере, необходимость выстраивания и поддержания диалога с общероссийскими организациями, оказывающими помощь ветеранам и семьям ветеранов СВО, оказания необходимой методической помощи неравнодушным гражданам, объединяющихся в целях воспитания детей и молодежи, пропаганды традиционных духовно-нравственных ценностей.

Достигнуты договоренности о расширении практики применения федеральных программ патриотического воспитания, закрепления и распространения опыта положительно зарекомендовавших себя НКО в рассматриваемой сфере среди вновь созданных организаций.

Последние новости

В Приморье на инфраструктуру для инвесторов выделили 1,5 млрд рублей

В Приморье инвесторы получат субсидию в размере 1,5 млрд рублей, чтобы заняться инфраструктурой для своих проектов.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Проблемы стабильны, цены растут: владивостокцы по вечерам не могут дождаться автобусов

Общественный транспорт Владивостока как будто боится темноты: если в утренний час пик вам ещё удаётся втиснуться в популярный автобус, то поздно вечером почти все самые ходовые маршруты уже не на ходу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *