29.03.2023

На защиту прав многодетных семей Уссурийска встала Генпрокуратура РФ

Об этом передаёт пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Об этом передаёт пресс-служба прокуратуры Приморского края.

На контроле заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина реализация прав многодетных семей на обеспечение земельными участками
 
Одной из проблем Приморского края является обеспечение семей, имеющих трех и более детей, земельными участками, оборудованными необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой.
 
Сегодня Дмитрий Демешин  посетил территорию, определенную для предоставления земельных наделов многодетным семьям в г. Уссурийске в районе ул. Анучинская, где встретился с гражданами, получившими  участки.
 
Граждане сообщили, что в 2017 году на указанной местности сформировано 84 земельных участка. При этом территория не обеспечена необходимой инфраструктурой, отсутствуют сети водоснабжения и водоотведения, асфальтовое покрытие дороги.




Фото из телеграм-канала Управления ГП РФ по ДФО
 
В связи с невыполнением предусмотренного муниципальной программой «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Уссурийского городского округа на 2014—2023 годы» мероприятия по проектированию и строительству в данной местности автомобильной дороги по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации Уссурийским городским прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Уссурийского городского округа обязанности в течение 1 года со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить указанные земельные участки транспортной и инженерной инфраструктурой, которое удовлетворено 23.03.2023.
 
В целях исполнения решения суда на ближайшем заседании думы Уссурийского городского округа будет рассмотрен вопрос о корректировке бюджета и включении статьи расходов на обеспечение инфраструктурой земельных участков указанной категории.
 
По результатам осмотра территории и встречи с гражданами заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин поручил прокурору края Сергею Столярову обеспечить контроль за ходом исполнения судебного решения и восстановлением прав граждан.



Последние новости

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ Помимо бодрящего эффекта, кофе помогает контролировать вес, заявила сертифицированный диетолог из Нью-Йорка Лиза Янг.

Татьяна Курлеева: мы гордимся каждым, кто становится донором

Главный врач Приморского краевого перинатального центра рассказала о сотрудниках медучреждения, имеющих звание «Почетный донор» Сегодня, 20 апреля, в нашей стране будет отмечаться Национальный день донора.

«Ведь мы можем спасти чью-то жизнь»: студенты ВВГУ стали донорами крови

20 апреля в России отмечается национальный день донора. Ежедневно в пункты переливания крови приходят люди, готовые безвозмездно помочь незнакомым им людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *