07.03.2024

Почти 800 детей осмотрели медики автопоезда «Здоровье» в Хорольском округе

Врачи детского автопоезда «Здоровье» с начала года проехали уже четыре муниципалитета Приморья.

Врачи детского автопоезда «Здоровье» с начала года проехали уже четыре муниципалитета Приморья. С 1 по 7 марта поезд курсирует по селам Михайловского района. Следующий в графике – Надеждинский район, там врачи будут работать с 11 по 15 марта.

Как уточнили в краевом минздраве, бригада врачей автопоезда с 22 по 29 февраля осмотрела 775 детей Хорольского муниципального округа.

«Среди выявленных патологий на первом месте – офтальмология (18,2%), на втором – эндокринология (14,6%), на третьем – неврология, урология, ортопедия (12%)», – отметил главврач Уссурийской горбольницы, организатор работы автопоезда Андрей Скирута.

Он добавил, что все дети, диагноз которых требует уточнения, направлены на дополнительные обследования и консультации.

Отметим, что в этом году  график работы автопоезда   формировался с учетом пожеланий жителей края. Детальный список остановок можно уточнить в местных администрациях или в своем медицинском учреждении.

Отметим, в Приморье реализуется региональный проект «Развитие детского здравоохранения» в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным  нацпроекта «Здравоохранение» , одна из задач которого – на ранней стадии выявить у детей и подростков возможные серьезные заболевания и выяснить причины их развития, обозначить существующие в каждом конкретном случае риски.

Напомним, Президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию поручил запустить новую комплексную программу по охране материнства и сбережению здоровья детей и подростков.

Источник

Последние новости

Сегодня работники «Скорой медицинской помощи» отмечают свой профессиональный праздник

По этому случаю, в администрации Уссурийского городского округа состоялось торжественное собрание.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Приморский океанариум вступил в борьбу с раковыми опухолями

Источник фото: Сгенерировано нейросетью fusionbrain В 2023 году в Приморье было почти 45,6 тысяч человек с различными онкозаболеваниями, находящихся в различных стадиях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *