18.03.2024

Развитие сферы детского отдыха обсуждают во Владивостоке

В столице Дальнего Востока впервые проходит форум "Детский отдых в образовательном пространстве России", в котором участвуют 170 представителей 25 субъектов РФ.


В столице Дальнего Востока впервые проходит форум "Детский отдых в образовательном пространстве России", в котором участвуют 170 представителей 25 субъектов РФ.

Среди приглашенных гостей - заместитель министра образования Приморского края, руководитель Корпорации развития Дальнего Востока, представители аппарата полномочного представителя президента России в ДФО и Законодательного Собрания Приморья.

В своем выступлении депутат краевого парламента Любовь Терендина рассказала о совместной работе правительства региона и Законодательного Собрания: "Олег Николаевич Кожемяко в своей работе уделяет особое внимание работе с молодежью и подрастающим поколением. В этом году по его инициативе в краевой бюджет заложены средства на поддержку организации летнего детского отдыха, в том числе ремонт загородного лагеря. Кроме того, оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей позволяет получить статус социального предпринимателя, а значит и дополнительные меры поддержки, определенные федеральным законодательством".

Последние новости

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Это точно. С 1 мая повысятся пенсии автоматически, но не всем

Фото: freepik.com С 1 мая повысят пенсии работникам угольной промышленности, летчикам гражданской авиации, россиянам, которым в мае исполнилось 80 лет, и тем, кому была присвоена первая группа инвалидности.

Правительство анонсировало повышение утильсбора для некоторых видов техники

Правительство России до 2,5 раз повысит утильсбор на некоторые категории спецтехники с 1 июля, - сообщает "Вести: Приморье".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *