30.05.2023

С учетом позиции прокурора транспортное средство конфисковано в доход государства по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

Дальнереченский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя.

Дальнереченский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

 

В судебном заседании установлено, что в феврале 2023 года осужденный управлял автомобилем марки «Toyota Voxy» в состоянии опьянения на территории г. Дальнереченска, где был задержан сотрудниками ГИБДД.

 

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, однако должных выводов для себя не сделал.

 

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ на 160 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

 

В порядке, предусмотренном п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ транспортное средство «Toyota Voxy», принадлежащее осужденному и использованное при совершении преступления, конфисковано и обращено в собственность государства.

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

Последние новости

Пенсии пересчитают, с мая будет новый размер. Пенсионеров ждет большой сюрприз

Фото: PRIMPRESS Пенсионерам рассказали об изменении размера пенсионных выплат уже с мая.

Национальный день донора

С 2007 года 20 апреля в России ежегодно отмечают важный социальный праздник — Национальный день донора.

Необходимая организму норма воды в день составляет не менее 2 литров

Излишнее употребление воды в организме приводит к снижению уровня натрия в крови 28-летняя женщина из Великобритании скончалась из-за избыточного потребления воды.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *