29.05.2023

Союз «Торгово-промышленная палата Приморского края» и Всекитайская ассоциация промышленности и торговли г. Хуньчунь организовали бизнес-миссию китайских предпринимателей в Приморье

В период с 23 по 26 мая 2023 года  прошла серия мероприятий по установлению регионального торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках визита бизнес миссии предпринимателей города Хуньчунь.

В период с 23 по 26 мая 2023 года  прошла серия мероприятий по установлению регионального торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках визита бизнес миссии предпринимателей города Хуньчунь. Китайскую делегацию, в состав которой вошли руководители Всекитайской ассоциации промышленности и торговли г. Хуньчунь и китайские предприниматели, возглавлял заместитель секретаря парткома образцово-показательной зоны международного сотрудничества г. Хуньчунь господин Пэн Шухай.

В ходе визита гости из приграничного города посетили ряд предприятий Славянки, Уссурийска и Владивостока. 25 мая 2023года с делегацией встретился  президент Союза «Торгово-промышленная палата Приморского края»  Борис Ступницкий , в переговорах также приняли участие вице-президент  Михаил Веселов и начальник проектного управления Андрей Бессонов .

В своих приветственных словах руководители обеих сторон подчеркнули общность задач Союза «Торгово-промышленная палата Приморского края» и Всекитайской ассоциации промышленности и торговли г. Хуньчунь провинции Цзилинь в процессе активного содействия предпринимателям обоих регионов в сферах торговли, совместного производства и инвестиционного сотрудничества. Обе организации намерены развивать инструменты информирования предпринимателей о государственных мерах поддержки, оказывать всестороннюю административную и юридическую помощь.

Ряд встреч проходил на площадке «Модное Приморье» в рамках проведения во Владивостоке «Российской креативной недели - Дальний Восток 2023». Китайские гости посмотрели, как работает модная индустрия нового типа, познакомились с коллекциями победителей акселератора «Фабрика Брендов» регионального проекта «Киберателье и креативные индустрии Приморья».

Китайская сторона проявила интерес к проекту «Виртуальная фабрика», основными особенностями которого являются «производство по требованию», использование цифровых технологий для оптимизации технологической цепочки моделирования, производства одежды и ее реализации. Было отмечено, что подобные цифровые киберпрограммы могут быть использованы в различных отраслях промышленности и торговли. Также члены делегации провели переговоры с членом ТПП Приморского края ООО «Сота» о реализации совместного проекта - организации производства Приморского меда на территории новой промышленной зоны г. Хуньчунь.

26 мая представители бизнес миссии в ходе посещения Владивостокского рыбоперерабатывающего комбината обсудили возможности сотрудничества и реализации продукции ВРК в КНР, организации производства определенного ассортимента продукции в городе Хунчунь. Также китайская делегация посетила предприятие по выпуску витаминных кормовых комплексов НПГК «Арника», расположенное в ТОР «Надеждинское», где познакомилась с производственной линией и     получила информацию о преимуществах деятельности в рамках режима Территорий опережающего развития.   

Позже на площадке Союза «Торгово-промышленная палата Приморского края» члены делегации подписали договор на покупку соевого масла между компаниями ООО «Примсоя» и компанией «Yanbian Frozen Century Industry & trade Co.,Ltd» и соглашение о намерениях создания детского летнего лагеря в г. Хуньчунь между ООО «ГТ» (Владивосток) и компанией «Hunchun Binhai International Travel Service Co.,Ltd».

 

 

Последние новости

Пенсии пересчитают, с мая будет новый размер. Пенсионеров ждет большой сюрприз

Фото: PRIMPRESS Пенсионерам рассказали об изменении размера пенсионных выплат уже с мая.

Национальный день донора

С 2007 года 20 апреля в России ежегодно отмечают важный социальный праздник — Национальный день донора.

Необходимая организму норма воды в день составляет не менее 2 литров

Излишнее употребление воды в организме приводит к снижению уровня натрия в крови 28-летняя женщина из Великобритании скончалась из-за избыточного потребления воды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *