07.03.2024

В 22 муниципалитетах Приморья введен особый противопожарный режим

Распоряжение Правительства края о введении на территории 22 муниципальных образований Приморья особого противопожарного режима подписано накануне.

Распоряжение Правительства края о введении на территории 22 муниципальных образований Приморья особого противопожарного режима подписано накануне.

Особый противопожарный режим введен на территории Артемовского, Владивостокского, Находкинского, Партизанского и Уссурийского городских округов, Кавалеровского, Лазовского, Октябрьского, Партизанского, Пограничного, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Черниговского, Шкотовского и Яковлевского муниципальных округов, Михайловского, Надеждинского и Спасского муниципальных районов, городских округов Большой Камень, ЗАТО Фокино и Спасск-Дальний Приморского края, отмечает пресс-служба минГОЧС.

Главам этих муниципалитетов в период действия особого противопожарного режима рекомендовано предусмотреть дополнительные меры пожарной безопасности. Среди них –запрет пребывания граждан в лесах, разведения открытого огня и сжигания мусора, запрет на проведение в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ, своевременная очистка территорий от горючих материалов и мусора, создание у жилых строений рядом с лесами запаса воды для тушения пожаров и восстановление противопожарных минерализованных полос.

Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю рекомендовано усилить профилактику пожаров в населенных пунктах и на объектах, расположенных в лесах или рядом с ними, принять участие в подворовых обходах, чтобы ознакомить людей с требованиями пожарной безопасности.

Последние новости

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городског

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

Эксперты Российского общества акушеров-гинекологов соберутся в Приморье

16 и 17 мая в дальневосточной столице пройдёт Региональная школа РОАГ. Акушеры-гинекологи со всей страны будут обсуждать актуальные вопросы женского здоровья, неонатологии,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *