08.10.2023

Курсанты МЧС проводят занятия с участниками XII смены

В целях укрепления партнёрских отношений в области патриотического воспитания подрастающего поколения курсанты ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России» проводят для океанцев учебно-тренировочные заняти

В целях укрепления партнёрских отношений в области патриотического воспитания подрастающего поколения курсанты ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России» проводят для океанцев учебно-тренировочные занятия по пожарной безопасности, основам пожарного дела и тактике.

До 18 октября представители вуза будут заниматься формированием культуры безопасности жизнедеятельности у молодёжи, а также популяризировать профессии спасателей и пожарных. На лекциях школьники узнают о первичных средствах пожаротушения, пожарной технике и средствах защиты. 

Подростки принимают участие в практических занятиях, на которых они в настоящей боевой одежде учатся «стрельбе» из пожарного ствола в мишень. В конце курса дети сдадут норматив по надеванию одежды пожарного и дыхательного аппарата. 

Образовательная деятельность проводится в специально оборудованном классе практического обучения детского центра. В помещении имеется пожарно-техническое вооружение, информационные стенды и необходимые электронные приборы для качественного проведения занятий.

Последние новости

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Это точно. С 1 мая повысятся пенсии автоматически, но не всем

Фото: freepik.com С 1 мая повысят пенсии работникам угольной промышленности, летчикам гражданской авиации, россиянам, которым в мае исполнилось 80 лет, и тем, кому была присвоена первая группа инвалидности.

Правительство анонсировало повышение утильсбора для некоторых видов техники

Правительство России до 2,5 раз повысит утильсбор на некоторые категории спецтехники с 1 июля, - сообщает "Вести: Приморье".

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *