30.09.2023

Примерили Ханбок и посостязались в Ссирым: уссурийцы отметили праздник урожая «Чусок»

Уже 12-ый по счету национальный корейский праздник «Чусок» с размахом отметили в Уссурийске.

Уже 12-ый по счету национальный корейский праздник «Чусок» с размахом отметили в Уссурийске.

Познакомиться с национальным корейским праздником урожая и плодородия, примерить национальный костюм Ханбок, попробовать традиционные рисовые лепешки, а также принять участие в насыщенной концертной программе пришло большое количество жителей и гостей города Уссурийска.

По традиции открытие праздника началось с ритмичных ударов в барабаны в исполнении ансамбля «Ыйбен».

С приветственной речью выступил председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш. Он отметил, что Чусок уже давно является ярким украшением культурной жизни Уссурийска и помогает сплотить представителей разных национальностей в единую дружную «семью».

Танцы с ножами, веерами и барабанами произвели сильное впечатление и вызвали массу хороших эмоций у зрителей. Но больше всего запомнилось шоу дракона, который был длиной 7,5 метров. Специальная команда артистов буквально подарила ему жизнь и движение.

Своими танцевальными номерами порадовали зрителей группа «Амисса» и школа современного и эстрадного танца «Аврора», а также коллектив чирлидинга «Ремикс».

Также выступали хор «Чинсон», акустический струнный проект и многие другие.

Завершилось празднование спортивными состязаниями по национальной корейской борьбе Ссирым. Под яростные возгласы зрителей соперники то и дело пытались повалить друг друга на землю, используя при этом самые разнообразные приемы борьбы вольного стиля.

Отметим, в Уссурийске праздник «Чусок» отмечается с 2011 года. В 2016 году его решили внести в календарь праздников в Москве.

Последние новости

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Отношения между Южной Кореей и Россией будут восстановлены после окончания СВО

Директор Управления национальной безопасности Республики Кореи Чан Хо Чжин заявил сегодня в интервью KBS , что «отношения Южной Кореи и России ухудшились из-за нынешней ситуации,

Внимание! Конкурс!

По инициативе Депутата Думы Уссурийского городского округа по одномандатному избирательному округу № 20 от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Лукьяненко Александра Александровича,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *