10.09.2023

Участники первого полуфинала «Большой перемены» защитили проекты в «Океане»

Завершилась первая смена полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Завершилась первая смена полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Ребята из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов пробыли в Центре 10 дней. За это время они прошли множество тренингов и мастер-классов и, самое главное, защитили конкурсные кейсы.

Каждая команда работала над несколькими кейсами, среди которых – Всемирный фестиваль молодёжи, развитие потенциала природного объекта и поиск возможностей развития подростков. Для работы над заданиями участники полуфинала объединились в команды по 12 человек.

«Перед выступлением мы с командой решили поровну распределить работу и устроили опрос: кто какую тему хочет презентовать. В итоге каждый занимался тем, что ему нравится. Мы разделились на группы по подготовке к защите, а затем, перед выступлением, собрали наши проекты в единое целое.

В команде я отвечал за идеи по созданию возможностей развития молодёжи. Многие дети обладают стремлением заниматься той или иной деятельностью, которая им интересна, но у них нет возможностей для этого. Поэтому я занимался проектом, который ставит перед собой цель решить проблему таких ребят, дать им возможность развиваться и находить единомышленников.

Защита прошла замечательно. Мы верили в наши проекты – когда ты сам работаешь над идеей, ты уверен в ней, словно защищаешь сам себя», – поделился Владислав Исак (Алтайский край).

О кейсе, посвящённом организации Всемирного фестиваля молодёжи, рассказывает Ксения Каргапольцева (Иркутская область):

«Мы придумывали форматы общения ребят на фестивале в очном и заочном формате, а также различные акции, которые будут проходить в рамках мероприятия.

Мне кажется, это очень важный проект – для меня было важно заниматься разработкой идей, как ребята из разных стран могут общаться. Благодаря данному фестивалю можно создать единство детей по всему миру.

Пусть эта смена была и недолгой, она была очень насыщенной. Ещё весной я решила поучаствовать в “Большой перемене”. Я знала о существовании такого прекрасного детского центра, очень хотела сюда приехать, но не понимала, как это осуществить. Именно “Большая перемена” помогла мне в этом».

По итогам защиты будут определены 1500 финалистов по всей стране. В октябре ребята станут участниками заключительного этапа Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Стоит отметить, что на этом полуфинал «Большой перемены» в «Океане» не заканчивается. 11 сентября в детский центр приедут новые участники полуфинала. Для них смена пройдёт до 20 сентября.

Океанская справка:

Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Последние новости

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Отношения между Южной Кореей и Россией будут восстановлены после окончания СВО

Директор Управления национальной безопасности Республики Кореи Чан Хо Чжин заявил сегодня в интервью KBS , что «отношения Южной Кореи и России ухудшились из-за нынешней ситуации,

Внимание! Конкурс!

По инициативе Депутата Думы Уссурийского городского округа по одномандатному избирательному округу № 20 от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Лукьяненко Александра Александровича,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *