07.09.2023

Живут писатели в Находке

4 сентября стало особенным днем для третьеклассников школы «Лидер-2». В городской библиотеке-музее ребят ждала встреча с настоящими писателями.

4 сентября стало особенным днем для третьеклассников школы «Лидер-2». В городской библиотеке-музее ребят ждала встреча с настоящими писателями.

В гостях  у библиотеки – наши находкинские писатели – Юлия Владимировна Воробьева и Станислав Владимирович Кабелев  – члены Союза писателей России.

К слову, встреча с писателем – это всегда увлекательный опыт и  возможность познакомиться с новыми книгами и героями, узнать больше о творческой профессии, а также поучаствовать в диалоге с автором, особенно если писатели – наши земляки.

Знакомство с писателями включало и элементы викторины, и громкие чтения сказок С.В. Кабелева, и  виртуальное путешествие на горы Брат и Сестра. У ребят было немало вопросов к авторам. А еще ребята многое узнали о Городе Драконов – удивительном, интересном месте в Приморском крае.

Встреча принесла массу положительных эмоций и стала удивительным и интересным открытием и для ребят и гостей библиотеки.

Класс учителя Виктории Геннадьевне Костюк оказался читающим, за что ей наша благодарность. Ребята знают автора Гимна РФ, многие бывали на Сестре, героев книг А.Барто, С. Михалкова, К.Чуковского, с. Маршака ребята узнали по отрывкам из произведений.

0 Vote

0 Vote


В память о встрече  гости  оставили в подарок библиотеке и читателям книги находкинских авторов.

Особую благодарность выражаем учителю Виктории Геннадьевне Костюк за активную внеклассную работу в развитии детей.

Станислав Владимирович предложил ребятам написать рассказ на любую тему и встретиться в октябре.

Закончилось мероприятие фотосессией с гостями на память.

0 Vote

0 Vote


Справка:

Станислав Владимирович КАБЕЛЕВ – писатель, краевед, автор многих книг по истории Приморья и Находки. Один из руководителей городского литературного клуба «Элегия».

Станислав Владимирович еще и добился значительных успехов в спорте и тризме: Заслуженный путешественник России (2010), мастер спорта СССР по спортивному ориентированию и туризму. Руководил городским спортивно-туристическим клубом «Сихотэ-Алинь». Организатор проекта «Народная тропа». Почетный житель Находки.

0 Vote

0 Vote


Юлия Владимировна ВОРОБЬЕВА стихи пишет со школьных лет. В её творчестве появилась серия книг для детей: «Помчались вприпрыжку читать эту книжку» (2010), «Вкусные качели» (2010), иллюстрированные учащимися художественных школ города. Яркая книжка «Мой котенок». Детские книги подарены детским домам  и библиотекам.

С книгами можно познакомиться в Городской библиотеке-музее, расположенной на улице Сенявина, 14.
Телефон: 62-56-65, 8 902 484 3983.

Валентина Лаптева, Городская библиотека-музей

Последние новости

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Отношения между Южной Кореей и Россией будут восстановлены после окончания СВО

Директор Управления национальной безопасности Республики Кореи Чан Хо Чжин заявил сегодня в интервью KBS , что «отношения Южной Кореи и России ухудшились из-за нынешней ситуации,

Внимание! Конкурс!

По инициативе Депутата Думы Уссурийского городского округа по одномандатному избирательному округу № 20 от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Лукьяненко Александра Александровича,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *