03.02.2023

Золотые голоса Славянки

Три первых места и одно второе на двоих заняли славянские вокалистки Ева Капура и Лена Ларионова.

Три первых места и одно второе на двоих заняли славянские вокалистки Ева Капура и Лена Ларионова.

В Уссурийске прошел второй Дальневосточный фестиваль-конкурс вокального творчества «Мы мир раскрасим голосами». На одной сцене собралось около 180 участников из Приморского края и Дальнего Востока. Участники представили на суд зрителей и жюри конкурса более 200 номеров в различных номинациях – эстрадный и народный вокал, джазовое пение и патриотическая песня.

Юные вокалистки Ева Капура и Лена Ларионова представляли славянскую Детскую  школу искусств. Свое вокальное мастерство участницы демонстрировали в двух номинациях – эстрадный вокал и патриотическая песня. Ева Капура, не раз покорявшая сердца жюри и зрителей своим великолепным и чувственным вокалом на французском языке, оказалась в тройке победителей. Она  заняла первое место в номинации «Эстрадная песня» и второе с композицией «Песня вольная» в номинации «Патриотическая песня».

Лена Ларионова занимается вокалом в Детской школе искусств второй год. Благодаря прекрасным природным данным и занятиям с педагогом юная певица легко и быстро совершенствуется  в вокальном мастерстве. И ее успехи на конкурсе в Уссурийске – прямое тому подтверждение. Лена получила два диплома первой степени в своей возрастной категории, исполнив песни «О маме» и «Расцветай, моя Россия».

К конкурсу наших призеров подготовила педагог по вокалу Детской школы искусств Елена Николаевна Чернова. Помимо ярких впечатлений и радости от победы, у девочек и их педагога много творческих планов.

Юлия ЯКИМЕНКО.

 

Последние новости

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ Помимо бодрящего эффекта, кофе помогает контролировать вес, заявила сертифицированный диетолог из Нью-Йорка Лиза Янг.

Татьяна Курлеева: мы гордимся каждым, кто становится донором

Главный врач Приморского краевого перинатального центра рассказала о сотрудниках медучреждения, имеющих звание «Почетный донор» Сегодня, 20 апреля, в нашей стране будет отмечаться Национальный день донора.

«Ведь мы можем спасти чью-то жизнь»: студенты ВВГУ стали донорами крови

20 апреля в России отмечается национальный день донора. Ежедневно в пункты переливания крови приходят люди, готовые безвозмездно помочь незнакомым им людям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *