07.02.2023

Артемовские школьники знакомятся с историей развития гражданской авиации в городе

Историко-краеведческий музей Артема подготовил экскурсионную программу для старшеклассников, которая знакомит с вехами развития гражданской авиации в крае.

Историко-краеведческий музей Артема подготовил экскурсионную программу для старшеклассников, которая знакомит с вехами развития гражданской авиации в крае. Во время экскурсии ребята слышат увлекательный рассказ о создании звена самолетов У-2 в 1934 году, об открытии аэропортов «Иман» и «Озерные Ключи», освоении новых для того времени типов самолетов и видов работ, о работе авиации в военные годы. Ребята на стендах могут увидеть исторические фотографии разных лет, которые являются документальным свидетельством развития «крылатой» отрасли, с начала прошлого века до современности.

Ученикам школ рассказывают и о том, как в настоящее время работают службы аэропорта, в частности об обеспечении бортовым питанием, распределении и доставке грузов и багажа, обеспечении самолетов топливом. По окончании экскурсии школьникам предлагают «бортовое» питание.

Как рассказала директор артемовского музея Галина Тимофеева, запланировано 9 экскурсий для старшеклассников артемовских школ. В день зал ДКУ, где проходит экскурсионная программа, принимает по 3 группы из 20 человек. Выставка «Артем – воздушные ворота Приморья» продлится до 15 февраля. Вход свободный. Время работы с 11.00 до 19.00 часов.




Последние новости

Пенсии пересчитают, с мая будет новый размер. Пенсионеров ждет большой сюрприз

Фото: PRIMPRESS Пенсионерам рассказали об изменении размера пенсионных выплат уже с мая.

Национальный день донора

С 2007 года 20 апреля в России ежегодно отмечают важный социальный праздник — Национальный день донора.

Необходимая организму норма воды в день составляет не менее 2 литров

Излишнее употребление воды в организме приводит к снижению уровня натрия в крови 28-летняя женщина из Великобритании скончалась из-за избыточного потребления воды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *