21.01.2024

Когда душа поет

В 2024 году в библиотеке № 6 в рамках программы «Активное долголетие» продолжается работа по проекту «Когда душа поет».

В 2024 году в библиотеке № 6 в рамках программы «Активное долголетие» продолжается работа по проекту «Когда душа поет». Цель данного проекта - создание на базе библиотеки творческого центра, решающего проблему досуга читателей, формирование нравственной культуры через музыку и непосредственное общение с книгой.


 


За прошлый год в рамках реализации проекта было проведено 12 массовых мероприятий, посвященных творчеству русских композиторов и поэтов-песенников. Наиболее интересно прошли: литературно-музыкальные гостиные посвященные Л.Дербеневу, Л.Рубальской, М.Цветаевой, С.Есенину, Н. Добронравому, А. Ахматовой, Р. Рождественскому В. Высоцкому. На мероприятие посвященное Леониду Дербеневу была приглашена музыкальная группа «Душа Атамана» гости смогли насладиться живым исполнение любимых песен автора. В ходе мероприятия о Владимире Высоцком присутствующие с удовольствием слушали стихи и музыкальные произведения поэта. Мероприятие, посвященное Н. Добронравому запомнилось гостям мелодичным звучанием лирических строк которое сопровождалось исполнением музыкальных произведений. М. Магомаев, Э.Пьеха, Э.Хиль и другие, известные и популярные исполнители любимые нашими гостями песен времен их молодости звучали на протяжении всего вечера.


Каждое мероприятие включало в себя музыкальную и поэтическую часть, видео-просмотры. За год реализации проекта появились определённые результаты: сформировался постоянный творческий коллектив, возрос интерес учащихся к художественному слову; музыке, живописи; вырос уровень читательской активности.


В этом году по проекту планируются мероприятия посвященные таким удивительным и замечательным поэтам-песенникам как Е.Крылатов, М.Исаковский, А.Шаганов, А.Дементьев. Ю. Энтин и многим другим. Гости мероприятий познакомятся с жизнью и творчеством известных поэтов песенников, услышат всеми известные и дорогие сердцу стихи и мелодии, увидят отрывки из всем полюбившихся музыкальных фильмов.


Мы будем рады видеть всех на наших теплых и уютных встречах, приглашаем и Вас окунуться в гармоничную атмосферу музыки и поэзии.


Библиотекарь библиотеки № 6 Герасименко Елена Михайловна


"Золото Уссурийска"



Последние новости

Сегодня работники «Скорой медицинской помощи» отмечают свой профессиональный праздник

По этому случаю, в администрации Уссурийского городского округа состоялось торжественное собрание.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Приморский океанариум вступил в борьбу с раковыми опухолями

Источник фото: Сгенерировано нейросетью fusionbrain В 2023 году в Приморье было почти 45,6 тысяч человек с различными онкозаболеваниями, находящихся в различных стадиях.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *