08.02.2023

От студентов студентам: молодежный коворкинг открылся во Владивостоке

Креативное пространство «Твой открытый коворкинг» (ТОК), спроектированное студенческим архитектурным бюро Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) East Architects, открылось во Владивостоке 8 февраля.

Креативное пространство «Твой открытый коворкинг» (ТОК), спроектированное студенческим архитектурным бюро Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) East Architects, открылось во Владивостоке 8 февраля.

Первый в городе молодежный коворкинг находится на первом этаже старинного дома на Миллионке (Семёновская, 3). Его дизайн-проект разработали студенты — участники архитектурного бюро East Architects.

На открытии креативного пространства побывал глава Владивостока Константин Шестаков.

«С идеей создать такое пространство, где ребята могли бы заниматься творчеством, реализовать свои проекты, проходить обучение в сфере медиа, к нам обратилась молодежь, — отметил Константин Шестаков. — И вот теперь коворкинг открыт, пришло время наполнять его смыслами и интересной совместной работой».

Коворкинг состоит из нескольких помещений. Он включает лекторий на тридцать человек и студию звукозаписи с профессиональным оборудованием, где любой желающий может создавать аудио- и видеоконтент.

«ТОК — это новый формат площадок для самореализации молодежи во Владивостоке. Тематика первого коворкинга была выбрана, исходя из самого популярного запроса, который много раз звучал на общественных обсуждениях, — открытые медиа. В дальнейшем бы хотелось сформировать экосистему творческих кластеров, в которых бы разместились мастерская, галерея, учебный коворкинг и лекторий. Запрос на пространства с таким наполнением высокий у жителей города», — рассказала руководитель студенческого архитектурного бюро ДВФУ East Architects Анастасия Гончарук.

Площадка полностью бесплатна и доступна по предварительной записи. Для удобства гостей создан сайт , где можно выбрать время посещения и забронировать оборудование.

Добавим, что в ближайшие три недели ТОК будет работать в тестовом режиме со вторника по субботу с 11:00 до 19:30, выходные — воскресенье и понедельник.

Пресс-служба ДВФУ,
[email protected]

Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

С начала года в медучреждения Приморья обратилось 142 человека с укусами клещей

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщает, что в медицинские организации края, по данным на 14 апреля, обратилось из-за присасыванием клещей 142 человека, в том числе 50 детей.

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту пожара в котором погибли мать и ребенок, еще одному удалось спастись

Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту пожара в доме, где проживала мать с двумя детьми.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *