27.12.2023

Ответили жаром на зимнюю стужу: студенты ДВФУ отметили наступающий Новый год

Общеуниверситетский новогодний праздник для всех жителей и гостей кампуса Дальневосточного федерального университета организовали и провели студенты и сотрудники четырех институтов ДВФУ.


Общеуниверситетский новогодний праздник для всех жителей и гостей кампуса Дальневосточного федерального университета организовали и провели студенты и сотрудники четырех институтов ДВФУ. В рамках масштабной праздничной программы организаторы предусмотрели развлечения на любой вкус —  игры, конкурсы, творческие мастерские, коктейльный бар, танцпол и живую музыку. 

На мастер-классах по созданию елочной игрушки, тряпичной куклы-кубышки, тематической открытки, карты желаний и другой новогодней атрибутики гости смогли  раскрыть свой творческий потенциал. На игровых станциях — погадать на картах и получить ответ от магического шара на самый острый вопрос: «Смогу ли я закрыть предстоящую экзаменационную сессию?» и другие, не менее важные.

Не остались пустовать без студенческого внимания зоны новогоднего аквагрима и развлекательных игр «Твистер», Just Dance и многих других. Самая большая очередь выстроилась из желающих продегустировать авторский «дымящийся» коктейль и сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой в фотобудке.

«Особый интерес гости проявили к мастер-классу по созданию елочных игрушек, там практически всегда были заняты все посадочные места. Другие тематические станции тоже пользовались популярностью, и это говорит о том, что праздник удался!» – отмечает один из организаторов мероприятия, студентка 1 курса Школы искусств и гуманитарных наук Елизавета Васильева .

На протяжении всей праздничной программы присутствующих сопровождали музыкальные подарки от приглашенных инструментально-вокальных групп г. Владивостока «Архитектура» и «Everdance», студентов-солистов и танцевальных групп ДВФУ.  

Концертную программу разбавил конкурс новогодних костюмов, в котором победила студентка Школы педагогики Елизавета Сафронова в образе усатого итальянского водопроводчика Супер Марио – персонажа видеоигры, которая без малого 40 лет находится в мировом тренде.

ДВФУ благодарит за достойную организацию мероприятия студентов и сотрудников Школы педагогики, Школы искусств и гуманитарных наук, Школы экономики и менеджмента, Института Мирового океана – Школы естественных наук, а также Восточного института – Школы региональных и международных исследований. 

Последние новости

В Госдуме придумали необычный способ повышения размера пенсий

primpress.ru Необычный способ повысить размер пенсий предложили депутаты Госдумы.

Что изменится в жизни россиян с 1 мая?

В мае во всей стране подорожает алкоголь, вырастет лимит переводов между своими счетами без комиссии через СБП, добавятся новые требования по маркировке товаров и расширятся возможности поступления на целевое обучение.

Пробка из туристов образовалась на границе с Китаем

Пробка из туристов образовалась на границе с Китаем, - сообщает "Вести: Приморье".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *