27.01.2024

Сельскохозяйственные колледжи Приморья готовят востребованных специалистов

В День российского студенчества Председатель Законодательного Собрания Антон Волошко в ходе рабочей поездки посетил Сельскохозяйственный технический колледж в Кировском районе и Чугуевский колледж сельского хозяйства и сервиса.


В День российского студенчества Председатель Законодательного Собрания Антон Волошко в ходе рабочей поездки посетил Сельскохозяйственный технический колледж в Кировском районе и Чугуевский колледж сельского хозяйства и сервиса.

Вместе с главой Кировского района он поздравил ребят из Сельскохозяйственного технического колледжа с праздником и вручил благодарности тем, кто особо отличился в учебе. Затем директор колледжа Анатолий Палёха провел экскурсию по учебно-производственному комплексу.

Этому учебному заведению уже более 50 лет и обучаются в нем свыше 500 студентов. "Большая гордость для колледжа - мастерские, недавно оборудованные новыми станками, - отметил Антон Волошко. - Это очень впечатляет. А студентам особенно важно, по себе помню, чтобы была хорошая столовая. Кормят тут очень вкусно. Благодаря погружению в атмосферу и быт колледжа, нахлынули воспоминания о своей альма-матер ДВГУ и, конечно, воспоминания эти очень добрые, радостные и светлые. Большое спасибо всем преподавателям за ту энергию, силы, знания, душу и сердце, которые они вкладывают в учеников. Ну а всем нынешним и бывшим студентам желаю не терять задора юности, безграничной веры в себя и, конечно, удачи!"

Директор Чугуевского колледжа сельского хозяйства и сервиса Евгений Пачков познакомил спикера краевого парламента с работой учебного учреждения. Он рассказал о том, каких специалистов готовит колледж.


"Преподавательский состав у нас примерно 30 человек, - рассказал Евгений Пачков. – В колледже обучается более 300 студентов. Кроме того, мы еще занимаемся переподготовкой кадров в целях повышения квалификации - это вечерние курсы. Основные специальности связаны с сельским хозяйством. Мы готовим мастеров сельскохозяйственного производства, специалистов по ремонту и обслуживанию автомобилей, ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования, а также поваров-кондитеров. С началом специальной военной операции появился интерес к профессиям, которые дает колледж, и которые могут быть использованы в зоне СВО".

Как рассказал Евгений Пачков, в 2025 году благодаря поддержке Губернатора Приморского края Олега Кожемяко планируется начать строительство современного 2-этажного учебно-производственного комплекса, в котором будут обучаться около 500 студентов. Уже выделены средства на подготовку проектно-сметной документации.


Последние новости

С 1 июля Банк России установил надбавки по автокредитам

Банк России повышает с 1 июля 2024 года надбавки к коэффициентам риска по необеспеченным потребительским кредитам и устанавливает надбавки по автокредитам, сообщают «Вести:Приморье».

В мае россиян ждет индексация пенсий

Кого коснутся изменения – в материале РИА VladNews В мае 2024 года россиян ждет повышение пенсий.

Едем на отдых. Сегодня до 20 градусов прогреется воздух в Примроье

Фото: PRIMPRESS Сегодня, 28 апреля, в Приморье местами уже прошел небольшой дождь.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *