16.01.2024

В новом учебном году ДВФУ примет около 5000 абитуриентов на бюджетные места

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) готов принять на образовательные программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры в 2024-2025 учебном году 4825 студентов на бюджет.


Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) готов принять на образовательные программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры в 2024-2025 учебном году 4825 студентов на бюджет. По итогам  конкурса   по распределению контрольных цифр приема Министерства науки и высшего образования Российской Федерации ДВФУ получил на 240 бюджетных мест больше, чем в 2023 году.

Как сообщили в Приемной комиссии ДВФУ, наибольший прирост бюджетных мест приходится на бакалавриат и специалитет. В новом учебном году университет примет на данные программы 3230 студентов, в магистратуру планируется набрать 1623 абитуриента, ординатуру — 49, а в аспирантуру — 103.

«ДВФУ ежегодно успешно выполняет план приема как на бюджетные места, так и на договорную основу. Благодаря продуктивной работе во время приемной кампании прошлого года университет получил бюджетные места на образовательные программы, на которые ранее не осуществлялся набор. У абитуриентов стало больше возможностей выбора современных востребованных направлений. В этом году университет получил бюджетные места на новые образовательные программы в сфере инженерных наук и технологий: «Горное дело», «Приборостроение», «Интегрированные системы летательных аппаратов». Данные образовательные программы были открыты по запросу крупных работодателей, что гарантирует востребованность выпускников ДВФУ» , — рассказала ответственный секретарь Приёмной комиссии, директор Департамента по работе с абитуриентами ДВФУ Ольга Князева .

В 2024 году продолжит свою работу суперсервис госуслуг «Поступление в вуз онлайн». Для абитуриентов со всей России поступление в вуз будет доступно через Единый портал государственных услуг. В ДВФУ при подаче документов на программы бакалавриата и специалитета в 2023 году суперсервисом воспользовалось 51% поступающих.

Изменения в приемной кампании 2024 году коснутся и платного набора — количество мест, стоимость и условия поступления будут опубликованы 1 марта 2024 года. Команда университета также разработала систему скидок по оплате образовательных услуг. Ранее сообщали о скидках на обучение для детей многодетных семей сотрудников ДВФУ.

Напомним, в 2023 году Дальневосточный федеральный университет принял на бюджетные места 4769 абитуриентов. Средний балл ЕГЭ среди поступивших сохранился высоким — 74,94, а высокобалльников стало больше на 13% в сравнении с прошлым годом. Абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ получают повышенную стипендию, им полностью возмещается стоимость проезда к месту учебы.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на  сайте «Поступи в  ДВФУ» . На все вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-38-38 (звонок по России бесплатный), электронной почте  [email protected]   и на странице  «Абитуриенты ДВФУ»   ВКонтакте.

Последние новости

С 1 июля Банк России установил надбавки по автокредитам

Банк России повышает с 1 июля 2024 года надбавки к коэффициентам риска по необеспеченным потребительским кредитам и устанавливает надбавки по автокредитам, сообщают «Вести:Приморье».

В мае россиян ждет индексация пенсий

Кого коснутся изменения – в материале РИА VladNews В мае 2024 года россиян ждет повышение пенсий.

Едем на отдых. Сегодня до 20 градусов прогреется воздух в Примроье

Фото: PRIMPRESS Сегодня, 28 апреля, в Приморье местами уже прошел небольшой дождь.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *