29.01.2023

Продавать газ детям нельзя. Полиция Приморья напомнила важную информацию

Полиция Приморья информирует об ответственности за реализацию несовершеннолетним бытового газа.

За это предусмотрена ответственность.

Полиция Приморья информирует об ответственности за реализацию несовершеннолетним бытового газа. Об этом сообщает телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.

Полиция напоминает предпринимателям и работникам торговли о краевом законе «Об установлении ограничений розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд». Согласно нему, на территории Приморья запрещено продавать несовершеннолетним лицам зажигалки, в которых имеется контейнер со сжиженным углеводородным газом, и заправочные баллоны, содержащие углеводородный газ, любой ёмкости.

Фото  — пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Продавец должен отказать покупателю в продаже товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, если у него закрадываются сомнения в достижении клиентом совершеннолетия, а документ, позволяющий установить возраст, не предоставлен.

За нарушение правил торговли предусмотрена административная ответственность.




В Приморье полицейские проводят рейды с целью недопущения продажи бытового газа детям. Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.



Последние новости

«Шаг в науку-2024»

Исследовательская и проектная деятельность школьников предполагает поиск новых знаний и требует их обязательной проверки практикой.

Юрия Мельникова вновь избрали уполномоченным по правам человека в Приморье

Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края Его кандидатуру поддержали приморские единороссы Уполномоченный по правам человека в Приморье Юрий Мельников переизбран на свою должность по истеч

ПЕРВОЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

27 марта 2024 года произошло важное событие для Лесозаводского городского округа В зале заседаний Думы Лесозаводского городского округа состоялось первое организационное заседание Молодежного парламента Лесозаводского

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *