23.07.2023

Школа для одаренных детей ДФО появится в Хабаровске

Зампред правительства по социальным вопросам Евгений Никонов, отвечая на вопрос о новых образовательных учреждениях,

Для возможности обучения в школе детям придется пройти специальный отбор

Зампред правительства по социальным вопросам Евгений Никонов, отвечая на вопрос о новых образовательных учреждениях, озвучил планы региона по созданию школ для одаренных детей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прямой эфир Никонова с жителями Хабаровского края.

«Одна такая школа будет рассчитана примерно на 600 детей, с круглогодичным проживанием. Учиться в ней будут дети не только из Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока», - поделился Евгений Никонов.

Для принятия в школу ученики должны будут пройти отбор Рособрнадзора. Кроме того, в ближайшее время стартует строительство детского оздоровительного лагеря в районе поселка Бычиха, где планируется создать условия для круглогодичного отдыха без отрыва детей от обучения.

Последние новости

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Это точно. С 1 мая повысятся пенсии автоматически, но не всем

Фото: freepik.com С 1 мая повысят пенсии работникам угольной промышленности, летчикам гражданской авиации, россиянам, которым в мае исполнилось 80 лет, и тем, кому была присвоена первая группа инвалидности.

Правительство анонсировало повышение утильсбора для некоторых видов техники

Правительство России до 2,5 раз повысит утильсбор на некоторые категории спецтехники с 1 июля, - сообщает "Вести: Приморье".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *