30.10.2022

Специализированный лифт для маломобильных граждан установили вокзале Владивосток

Для маломобильных пассажиров обеспечено сопровождение во всех функциональных зонах вокзального комплекса.

Для маломобильных пассажиров обеспечено сопровождение во всех функциональных зонах вокзального комплекса.

В рамках реализации программы по созданию доступной среды для маломобильных граждан на железнодорожном вокзале во Владивостоке установлен вертикальный лифт-подъемник. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

Специализированный лифт дает возможность сотрудникам вокзала обеспечить сопровождение маломобильных пассажиров с низкой пассажирской платформы станции Владивосток на уровень городской инфраструктуры и в обратном направлении для посадки в поезд.

Создание безбарьерной среды и комфортных условий для граждан с ограниченными физическими возможностями является одним из главных приоритетов деятельности пассажирского комплекса ОАО «РЖД».

На железнодорожных вокзалах Дальневосточной магистрали размещены мнемосхемы, выполненные шрифтом Брайля, тактильные пиктограммы и указатели, обустроены санитарно-бытовые комнаты. Также имеются кассы с пониженным прилавком, оборудованные индукционной петлей для слабослышащих граждан. На ряде вокзалов установлены гусеничные лестничные подъемники, специализированные лифты и эскалаторы.

Фото пресс-службы ДВЖД

Для маломобильных пассажиров обеспечено сопровождение во всех функциональных зонах вокзального комплекса. Услуги оказания помощи и сопровождения предоставляются круглосуточно и на безвозмездной основе.

С информацией о сервисах и льготах, а также с электронной картой доступности вокзалов России можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам с ограниченными физическими возможностями» (подраздел «Помощь на вокзалах»).




Оформить предварительную заявку можно по бесплатному круглосуточному телефонному номеру в Центре содействия мобильности ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (добавочно 1 в тоновом режиме) или по адресу электронной почты: [email protected]



Последние новости

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Это точно. С 1 мая повысятся пенсии автоматически, но не всем

Фото: freepik.com С 1 мая повысят пенсии работникам угольной промышленности, летчикам гражданской авиации, россиянам, которым в мае исполнилось 80 лет, и тем, кому была присвоена первая группа инвалидности.

Правительство анонсировало повышение утильсбора для некоторых видов техники

Правительство России до 2,5 раз повысит утильсбор на некоторые категории спецтехники с 1 июля, - сообщает "Вести: Приморье".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *