31.01.2023

В Приморье у браконьеров изъяли 4,1 тонны гребешка, 2,8 тонны краба и 700 кг трепанга

Более чем вдвое увеличилось взаимодействие Росрыболовства, полиции и ФСБ по борьбе с рыбным браконьерством и сбытом нелегальной продукции в Приморском крае в 2022 году.

Более чем вдвое увеличилось взаимодействие Росрыболовства, полиции и ФСБ по борьбе с рыбным браконьерством и сбытом нелегальной продукции в Приморском крае в 2022 году.

Приморское территориальное управление Росрыболовства подвело итоги взаимодействия в сфере рыбоохраны и оборота водных биоресурсов с органами полиции и ФСБ в 2022 году.

Так, в прошлом году инспекторами рыбоохраны, сотрудниками полиции и ФСБ в местах транспортировки, хранения и реализации водных биоресурсов было проведено 40 совместных мероприятий по выявлению незаконно добытой и нелегальной продукции. В 2021 году таких совместных рейдов было 17.

Фото пресс-службы МВД

Проверяющими из нелегального оборота были изъяты креветка, приморский гребешок, трубач, мидия, дальневосточный трепанг, тихоокеанские лососи, осьминог, камчатский и четырехугольный волосатый краб. Общий вес изъятой продукции составил 9,3 тонны, из них 4,1 тонны гребешка, 2,8 тонны краба и 700 кг трепанга.




Как отметил руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев, в текущем году уровень взаимодействия инспекторов рыбоохраны с правоохранительными ведомствами и органами безопасности будет усиливаться.



Последние новости

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами Каждый четвертый житель России заранее создает финансовую «подушку» к майским выходным в связи с увеличением трат в э

Готовьте зонты. В конце недели в Приморье пройдут дожди

Фото: PRIMPRESS В Приморье в конце этой недели местами пройдут дожди кратковременного характера, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

О парламентской работе – из первых уст

Открытый урок, посвященный приближающемуся 30-летию деятельности Законодательного Собрания края, прошел в стенах приморского парламента для старшеклассников гимназии ДВФУ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *