29.01.2023

Житель Владивостока попался на нестандартный способ обмана

Полицейские продолжают рассказывать приморцам о распространённых мошеннических схемах и мерах имущественной безопасности,

Об этом рассказали в полиции.

Полицейские продолжают рассказывать приморцам о распространённых мошеннических схемах и мерах имущественной безопасности, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.

Так, в отдел полиции № 5 обратился 25-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что познакомился в сети Интернет с привлекательной девушкой. После непродолжительного общения новая знакомая предложила сходить на свидание в театр и скинула потерпевшему ссылку на покупку билетов. Мужчина охотно согласился и, перейдя по ссылке, ввел данные своей банковской карты. Однако, после подтверждения покупки вместо билетов ему на телефон пришло девять уведомлений о списании денежных средств.

Таким образом гражданин лишился свыше 170 тысяч рублей. После этого девушка удалила переписку и перестала выходить на связь, а потерпевший понял, что попался на уловку мошенников.

МошенниФото  — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят по данному факту проверку. Устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников.

Полиция рекомендует приморцам использовать для приобретения билетов только официальные сайты, чтобы исключить возможность мошенничества в отношении клиентов.

* Помните: обычно злоумышленники используют мессенджеры для переписки с потенциальными жертвами.

* Ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают вам незнакомые люди!

* Будьте бдительными, соблюдайте меры имущественной безопасности.






Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

С начала года в медучреждения Приморья обратилось 142 человека с укусами клещей

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщает, что в медицинские организации края, по данным на 14 апреля, обратилось из-за присасыванием клещей 142 человека, в том числе 50 детей.

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту пожара в котором погибли мать и ребенок, еще одному удалось спастись

Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту пожара в доме, где проживала мать с двумя детьми.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *