22.05.2023

Дети из новых российских регионов приедут летом на международные спортивные игры во Владивостоке

В летних международных спортивных играх «Дети Приморья» примут участие команды из новых регионов России.

Соглашение об этом подписано с Минспорта ДНР

В летних международных спортивных играх «Дети Приморья» примут участие команды из новых регионов России. Как сообщил депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров , Соглашение между Министерством молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики и организационным комитетом по подготовке и проведению международного мероприятия было подписано во время визита в ДНР.

В состав приморской делегации вошли заместитель председателя организационного комитета по подготовке и проведению первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» Эльмир Валитов и депутат Законодательного Собрания, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта России Александр Захаров. 

«Международные спортивные игры «Дети Приморья» – масштабное событие для нашего региона. Помимо участников из муниципальных образований Приморья, будут состязаться юные спортсмены из Китая и Белоруссии. Кроме того, направлено официальное приглашение к участию в спортивных играх команд из четырех новых регионов Российской Федерации. Для ребят предполагается не только обширная спортивная программа, но и возможность познакомиться с Приморским краем поближе. Хоть спортивным делегациям и предстоит длительный перелёт из одного конца нашей огромной страны в другой, но это, на мой взгляд, отличная возможность оценить масштабы государства, в котором мы живем, увидеть другие регионы и завести новых друзей», – подчеркнул Александр Захаров. 

Отметим, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут с 1 по 6 июля во Владивостоке по инициативе губернатора края, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Олега Кожемяко. Общая численность участников игр составит до 2,2 тысячи человек, в том числе около 1,5 тысячи спортсменов, 300 волонтеров, 400 тренеров, судей и руководителей делегаций. В 11 видах спорта на спортивных объектах Владивостока будет разыграно 84 комплекта наград.

Последние новости

Роспотребнадзор информирует об увеличении числа острых кишечных инфекций

Весна – это традиционное время увеличения числа острых кишечных инфекций.

Меньше месяца осталось до окончания декларационной кампании

Приморцам, которые обязаны отчитаться о полученном в 2023 году доходе, следует поторопиться: меньше месяца осталось до приёма деклараций по форме 3-НДФЛ в рамках декларационной кампании.

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил  требования Владивостокской таможни о взыскании   утилизационного сбора

Арбитражный суд  Приморского края удовлетворил иск о взыскании с ООО «Босфор» в доход бюджета Российской Федерации утилизационного сбора в размере 89 958 750 рублей, пени за неуплату сбора в размере 29 228 840 рублей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *