07.02.2023

Людмила Талабаевв: Ни один вопрос я не оставляю без внимания

Установить знак «Инвалид» на придомовой территории по ул.

Обращения людей с инвалидностью приняла в работу сенатор

Установить знак «Инвалид» на придомовой территории по ул. Анны Щетининой не мог многие годы житель Владивостока, имеющий 3 группу инвалидности с ограничением двигательных функций. Со своей проблемой он обратился к сенатору Людмиле Талабаевой во время личного приема, который парламентарий провела дистанционно в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в рамках тематической недели, посвященной вопросам социальной поддержки. 

Сенатор подключила директора УК «Хорошее дело», обслуживающей данный многоквартирный дом. Управленец пообещал подключиться к решению этого вопроса, а именно сделать схему размещения знака и отправить ее для согласования в ГИБДД.

Добавим, в ходе приема к сенатору их Приморья поступил целый ряд обращений. Так, житель с. Нагорное Пожарского района, тоже имеющий ограничения по здоровью, пожаловался на отсутствии трудовых вакансий для граждан и инвалидностью. За помощью Людмила Талабаева обратилась к специалистам отделения Центра занятости населения в Пожарском районе. А жительнице Владивостока она помогла разобраться в вопросе невозможности перевода внука из Екатериновской коррекционной школы-интерната в профильное учреждение в краевой столице – Седанкинский дом интернат. 

«Данный вопрос на сегодняшний день решить достаточно сложно, потому что Седанкинский интернат принимает только взрослое население. Но в любом случае ни один вопрос я не оставляю без внимания и всегда стараюсь помочь. Ко мне очень часто обращаются жители края с ограниченными возможностями по вопросам медицины. Все обращения находятся у меня на личном контроле. В большей части они относятся к муниципальным и региональным органам власти, поэтому я надеюсь, что их решение не займет много времени. Для меня лично не имеет значения, с какой просьбой обращается человек. Главное - найти максимально оптимальные пути решения вопроса и сократить бюрократические проволочки», - прокомментировала член Совета Федерации РФ.

 

Последние новости

Если после 1 апреля покупка через интернет обойдется вам дороже – не удивляйтесь

Просто 1 апреля 2024 года истекает срок действия решения Евразийской экономической комиссии (ЕЭК; кроме РФ входят Белоруссия, Казахстан, Армения,

Пишите заявление: почти 3 тысячи добавят приморским пенсионерам

Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности для прабабушек и прадедушек в Приморье увеличена на треть.

Операция по спасению 12-летней жительницы Приморья шла несколько часов

Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *