22.05.2023

Новые антироссийские санкции впервые могут затронуть Китай

Евросоюз может ввести санкции против компаний в Китае, которые помогают РФ.

Евросоюз может ввести санкции против компаний в Китае, которые помогают РФ.


Прогноз озвучила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, заявив, что Евросоюз намерен ввести санкции в отношении восьми компаний, зарегистрированных в КНР, и помогающих России обходить санкционные ограничения, сообщает ИА DEITA.RU. При этом Китай – не единственная страна, в отношении которой за помощь России планируется ввести ограничения.


Глава Еврокомиссии высказывалась для телеканала ZDF, пишет «Газета.ру». Урсула фон дер Ляйен отмечает, что компании из КНР в количестве восьми штук, имеют владельцев из других стран, а также существуют частично на бумаге.

Новый пакет санкций объединит ограничения для более чем 90 компаний по всему земному шару. Это компании, в отношении которых существуют, по словам Урсулы фон дер Ляйен, доказательства обхода санкционных ограничений. Новые санкции будут направлены в том числе и на компании в третьих странах, способствующих России получать товары из Европы.


Источник




Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

С начала года в медучреждения Приморья обратилось 142 человека с укусами клещей

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщает, что в медицинские организации края, по данным на 14 апреля, обратилось из-за присасыванием клещей 142 человека, в том числе 50 детей.

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту пожара в котором погибли мать и ребенок, еще одному удалось спастись

Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту пожара в доме, где проживала мать с двумя детьми.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *