03.02.2023

Суйфэньхэ готов к приему туристов из Приморского края

Делегация Правительства Приморья во главе с руководителем краевого агентства международного сотрудничества Алексеем Старичковым и делегация китайского города Суйфэньхэ, которую возглавил мэр Ван Лэй,

Делегация Правительства Приморья во главе с руководителем краевого агентства международного сотрудничества Алексеем Старичковым и делегация китайского города Суйфэньхэ, которую возглавил мэр Ван Лэй, провели во Владивостоке рабочую встречу.

Стороны обсудили возможности для роста развития торгово-экономического сотрудничества между территориями.

На встрече Алексей Старичков отметил, что в Приморье рады делегации из Китая: «Долгие три года у нас не было возможности встречаться с китайскими партнерами и посещать Китай. Причина хорошо известна – пандемия COVID-19. 8 января Китай снял ограничения на въезд в страну и выезд своих граждан за рубеж. Поэтому ранее нас уже посетила делегация из провинции Цзилинь, а сегодня мы встречаемся с нашими коллегами и добрыми друзьями, делегацией из города Суйфэньхэ».

Одной из ключевых тем для обсуждения на встрече стала работа приграничных пунктов пропуска. И Приморский край, и провинция Хэйлунцзян, где находится Суйфэньхэ, заинтересованы в увеличении пропускной способности таких пунктов.

«Мы обсуждали вопросы функционирования пунктов пропуска – автомобильного в Пограничном и железнодорожного в Гродеково. С вводом ограничений из-за пандемии количество транспортных средств, которые могут проходить через пункты пропуска, резко сократилось – до 10-15 машин в день. Товарообмен значительно снизился. Однако наша поэтапная работа с китайскими коллегами позволила выйти на те параметры, которые были до пандемии. Вчера, к примеру, уже 80 машин проехали через пункт пропуска Пограничный – Суйфэньхэ. Грузооборот пункта увеличился в два раза», – отметил Алексей Старичков.

Он уточнил, что сейчас ведутся переговоры по поводу перевода этого пункта пропуска на круглосуточный режим работы, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Последние новости

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ Помимо бодрящего эффекта, кофе помогает контролировать вес, заявила сертифицированный диетолог из Нью-Йорка Лиза Янг.

Татьяна Курлеева: мы гордимся каждым, кто становится донором

Главный врач Приморского краевого перинатального центра рассказала о сотрудниках медучреждения, имеющих звание «Почетный донор» Сегодня, 20 апреля, в нашей стране будет отмечаться Национальный день донора.

«Ведь мы можем спасти чью-то жизнь»: студенты ВВГУ стали донорами крови

20 апреля в России отмечается национальный день донора. Ежедневно в пункты переливания крови приходят люди, готовые безвозмездно помочь незнакомым им людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *