08.02.2023

За этот год во Владивостоке планируется благоустроить более ста дворов

В этом году на территории Владивостока благоустроят 37 придомовых территорий по программе секретаря Регионального отделения «Единой России»,

Работы проведут по федеральной и региональной профильным программам

В этом году на территории Владивостока благоустроят 37 придомовых территорий по программе секретаря Регионального отделения «Единой России», губернатора Олега Кожемяко, и 68 – по проекту Минвостокразвития России «1000 дворов Дальнего Востока». Речь идет об асфальтировании дворов, установке детской или спортивной площадок.

Говоря о федеральной программе, специалисты отмечают, что дворы не просто отремонтируют – будут созданы пешеходные зоны, внутриквартальные скверы и обустроены дополнительные парковочные пространства за пределами придомовых территорий.

Добавим, что в крае за этот год планируется благоустроить около 300 дворов.

«Работа по реализации краевой и федеральной программ по благоустройству дворов ведется достаточно насыщенно. Региональное отделение Партии "Единая Россия" совместно с местными отделениями являются активными участниками этого процесса. Ежегодно жители выбирают приоритеты по благоустройству различных пространств. Партия активно поддерживает инициативы жителей, в том числе – по определению конкретных объектов благоустройства. В первую очередь, мы опираемся на мнение людей в открытом диалоге», - рассказал региональный координатор проекта «Городская среда», краевой депутат Сергей Кузьменко .

Он подчеркнул, что Народная программа партии полностью сформирована на основании наказов и предложений граждан.

«Единая Россия» дает возможность инициативным людям активно участвовать в партийных проектах и менять ситуацию в своих регионах к лучшему. Потому что, как и сама программа, так и все мероприятия, инициированные Партией, они, безусловно, способствуют формированию активной гражданской позиции в процессах благоустройства как отдельно взятой территории, так и Приморского края в целом», - подытожил координатор «Городской среды». 

Последние новости

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Массовый падеж:

Приморские пчеловоды переживают трудные времена. Массовый мор пчел в прошлом году подорвал медоносную базу в Приморье.

В приморские посёлки Смоляниново и Рудный поставят амбулатории за 35 млн рублей

Подрядчика нашли. Министерство здравоохранения Приморского края планирует заключить контракт на поставку и установка врачебных амбулаторий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *