22.05.2023

Жанна Ивашкина: скандинавская ходьба подходит всем возрастным группам

Региональный координатор «Крепкой семьи» Жанна Ивашк

Лидер проекта «Крепкая семья» в Приморье выступила на всероссийском форуме выступила с предложением развивать эту спортивную активность среди разных групп населения

Региональный координатор «Крепкой семьи» Жанна Ивашкина представила на всероссийском форуме «Здоровый город. Лучшие практики по сохранению здоровья населения» проект «Скандинавская ходьба: от детсадовца до пенсионера». Отметим, что его реализацией наряду с профильным партийным занимается и мобилизационный проект «Единой России» «Старшее поколение».

По мнению координатора «Крепкой семьи», популяризации скандинавской ходьбы следует уделить самое серьезное внимание, ведь эта физическая активность подходит практически всем людям вне зависимости от возраста и прекрасно помогает в укреплении здоровья. Жанна Ивашкина уже несколько лет руководит краевой общественной организацией «Твой здоровый образ жизни», которая проводит на постоянной основе занятия уже более чем в пятнадцати муниципалитетах Приморья.

Значительную часть аудитории «Твой ЗОЖ» составляют граждане пенсионного возраста, но постепенно она расширяется, и на занятия к инструкторам организации кое-где уже приходят целыми семьями. На сегодня одна из важнейших задач этого проекта – увеличить число его участников, как и отмечено в названии, от самых маленьких до самых старших.

И проект «Скандинавская ходьба: от детсадовца до пенсионера» получил положительную оценку как от руководителей форума, так и от представителей регионов, принимавших участие во всероссийском мероприятии.

«Проект понравился аудитории форума. Сегодня, когда популярность скандинавской ходьбы в регионах растет, важно думать о развитии этой активности, создавать необходимую инфраструктуру и, конечно, привлекать людей на площадки, где занимаются ходьбой», - рассказала Жанна Ивашкина. 

Отметим, что спортивных активистов, занимающихся скандинавской ходьбой, «Единая Россия» поддерживает и в рамках мобилизационного проекта «Старшее поколение».

«Это порядка ста человек, если говорить о Владивостоке. Занятия проводятся еженедельно и во всех районах города. Приглашаем присоединиться к ним всех желающих – дорогие друзья, приходите семьями, ведь эта активность подходит и маленьким, и большим!», - заявил координатор мобилизационного проекта «Старшее поколение» Павел Дорохов .

Последние новости

Пенсии пересчитают, с мая будет новый размер. Пенсионеров ждет большой сюрприз

Фото: PRIMPRESS Пенсионерам рассказали об изменении размера пенсионных выплат уже с мая.

Национальный день донора

С 2007 года 20 апреля в России ежегодно отмечают важный социальный праздник — Национальный день донора.

Необходимая организму норма воды в день составляет не менее 2 литров

Излишнее употребление воды в организме приводит к снижению уровня натрия в крови 28-летняя женщина из Великобритании скончалась из-за избыточного потребления воды.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *