08.02.2023

«Если найдут это с 9 февраля – лишат прав на три года»: ГИБДД проведет новую проверку водителей

Российским водителям рассказали о новой проверке на дорогах со стороны госавтоинспекции.

Фото: ГИБДД

Российским водителям рассказали о новой проверке на дорогах со стороны госавтоинспекции. Представители ведомства будут искать различные нарушения у автомобилистов, а если обнаружат определенное обстоятельство, последует лишение прав на три года. И такие случаи бывают нередко, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новая проверка будет проводиться в различных регионах нашей страны уже с 9 февраля. Автоинспекторы будут выходить на дежурство на разных участках дорог, а в определенных местах, где обычно случается больше всего аварий или других происшествий, дежурства будут усилены.

В ходе операции, которая получила название опасный водитель, сотрудники ДПС постараются выявить как можно больше нарушителей, которые мешают нормальному движению и представляют опасность для других участников дорожного движения. В первую очередь такими являются водители, которые садятся за руль после употребления алкоголя. Наказанием в таком случае станет лишение прав на срок от полутора до двух лет и обязательный штраф, исчисляющийся тремя десятками тысяч рублей.

Но гораздо больше срок лишения будет для отдельных автомобилистов. В ГИБДД предупредили, что если водителя ранее лишили прав за пьяное вождение, а потом человек сядет за руль, хотя срок лишения еще не завершился, его ждет уже более суровое наказание. Если это обстоятельство найдут у автомобилиста, его лишат прав уже на три года. А сумма штрафа в таком случае вырастет до 300 тысяч рублей.

Как отмечают специалисты, лишенных прав водителей нередко останавливают на дороге, поскольку многие из них не знают о жесткой санкции, которая их ждет в подобной ситуации. Поэтому представители ведомства призывают граждан не испытывать судьбу и не нарушать правила.

Последние новости

Названы самые уязвимые для клещей места на теле человека

Врач-инфекционист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов рассказал, какое место на теле больше всего любят атаковать клещи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИАМО.

До окончания Декларационной кампании осталась неделя

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю информирует граждан, получивших в 2023 году доход, подлежащий декларированию,

С историей парламентаризма познакомились школьники и студенты Спасска-Дальнего

В преддверии Дня парламентаризма в России депутат Законодательного Собрания Приморского края Татьяна Косьяненко вместе с председателем городской Думы Татьяной Трудневой приняла участие в мероприятиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *