29.01.2023

Мешали автомобили. Огнеборцы Приморья спасли шесть человек на пожаре

28 января, поздней ночью, стало известно о возгорании в двенадцатиэтажном многоквартирном жилом доме на улице Некрасовской во Владивостоке.

Фото: 25.mchs.gov.ru

28 января, поздней ночью, стало известно о возгорании в двенадцатиэтажном многоквартирном жилом доме на улице Некрасовской во Владивостоке. Уже через 6 минут на месте работали огнеборцы. До приезда пожарных из дома самостоятельно эвакуировалось около 40 человек.

На момент прибытия пожарных из окна квартиры на 11 этаже вырывалось пламя, шел густой черный дым, в подъезде на верхних этажах наблюдалось сильное задымление.

«Звеньями газодымозащитной службы было спасено шесть человек, в том числе один ребенок, которые не смогли самостоятельно спуститься с 11 и 12 этажей из-за сильного задымления. Кроме того, огнеборцы вынесли из задымленного коридора на 11 этаже пожилую женщину. Плотно припаркованные автомобили у дома сильно затрудняли проезд пожарным машинам и установку автолестницы», – рассказал Дмитрий Грачев, начальник дежурной смены пожаротушения 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В результате пожара квартира повреждена. Причина пожара и ущерб устанавливаются, на месте работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Всего в тушении было задействовано 5 единиц пожарной техники и 29 человек личного состава.

Последние новости

Звание «Почётный донор России» получили 26 приморцев

Самым молодым донором стал 26-летний Петр Кожевых 26 приморцев получили звание «Почётный донор России».

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *