02.11.2023

«Начнется 3 ноября и будет две недели подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о неожиданном изменении погоды, которое должно начаться уже с 3 ноября.

Синоптики рассказали о неожиданном изменении погоды, которое должно начаться уже с 3 ноября. Новый климатический период будет длиться две недели подряд, и такая ситуация будет отличаться от нормы для конца осени. Об этом рассказал известный синоптик Евгений Тишковец, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в европейской части России ноябрь начался с экстремального тепла. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах уже установлены новые температурные рекорды для первого дня конца осени. Циклон привел к тому, что температура повысилась до 12-15 градусов, а местами и до плюс 20-25.

При этом, предупреждает Тишковец, столь аномальное тепло даст задел сразу на ближайшие несколько недель, которые тоже будут непривычно комфортными с точки зрения температуры.

Так, на первой неделе ноября показатели на термометрах будут выше нормы сразу на пять-восемь градусов. Но при этом будет очень много дождей, норма по осадкам за это время должна быть превзойдена вдвое. В центре страны днем столбики термометров будут повышаться до 11 градусов.

Аномально теплой ожидается и вторая неделя месяца, но уже не с таким отклонением, оно составит всего до трех градусов. Приборы будут показывать до плюс шести, но осадков по-прежнему будет очень много. Причем в этот раз они будут выпадать уже в смешанном виде как снег с дождем.

Таким образом, неожиданное тепло в ноябре после аномального холодного октября начнется с 3 ноября и будет две недели подряд. А во второй половине месяца, по словам синоптика, температура сначала вернется в норму, а потом и вовсе станет ниже обычного, в результате чего наступит зима и ляжет снег.

Последние новости

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Отношения между Южной Кореей и Россией будут восстановлены после окончания СВО

Директор Управления национальной безопасности Республики Кореи Чан Хо Чжин заявил сегодня в интервью KBS , что «отношения Южной Кореи и России ухудшились из-за нынешней ситуации,

Внимание! Конкурс!

По инициативе Депутата Думы Уссурийского городского округа по одномандатному избирательному округу № 20 от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Лукьяненко Александра Александровича,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *