07.11.2023

Приморец «нагрел» более 40 человек на 54 миллиона рублей

В Приморье перед судом предстанет местный житель за хищение у потерпевших более 54 млн рублей.

В Приморье перед судом предстанет местный житель за хищение у потерпевших более 54 млн рублей. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура г. Владивосток Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля 2016 г. по декабрь 2020 г. он принимал от физических лиц денежные средства в размере от 50 тыс. до 9 млн рублей якобы для оказания финансовых услуг по инвестированию в ценные бумаги и акции, обещая доходность активов от 8 % ежемесячно.

Вместе с тем лицензию на осуществление соответствующей деятельности мужчина и возглавляемые им организации никогда не получали.

С целью придания законного вида деятельности и привлечения новых клиентов, обвиняемый некоторое время исполнял принятые на себя обязательства и выплачивал дивиденды, после чего делать это перестал, сообщив потерпевшим, что денежные средства «заморожены» в иностранном банке.

В результате обвиняемому удалось обмануть 43 граждан, причинив им ущерб на сумму свыше 54 млн рублей. Потерпевшими заявлены гражданские иски.




Уголовное дело в ближайшее время будет направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивосток.



Последние новости

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городског

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

Эксперты Российского общества акушеров-гинекологов соберутся в Приморье

16 и 17 мая в дальневосточной столице пройдёт Региональная школа РОАГ. Акушеры-гинекологи со всей страны будут обсуждать актуальные вопросы женского здоровья, неонатологии,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *