30.05.2023

Сахалинец катал свою подругу на угнанном авто до последней капли бензина

26 мая в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 26-летнего местного жителя.

Местному лихачу-романтику теперь грозит срок

26 мая в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 26-летнего местного жителя. Гражданин сообщил, что со двора дома, расположенного по улице Набережной был угнан легковой автомобиль. Отделом дознания УМВД России по городу Южно-Сахалинску по данному поводу было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции. 

Как оказалось впоследствии, 21-летний фигурант, находясь в гостях у бабушки, пошел ночью в магазин. Во дворе он увидел поддержанную припаркованную машину и, дернув ручку двери, убедился в том, что она не закрыта, а ключ тем временем находится в замке зажигания. Не растерявшись, сахалинец сразу же поехал кататься и по пути заехал за своей знакомой. В районе проспекта Мира, 278 у них закончился бензин, и они остались сидеть в транспортном средстве до тех пор, пока к ним не подъехал дежурный экипаж ДПС. Молодые люди были доставлены в дежурную часть городского УМВД для дальнейшего разбирательства.

Позднее выяснилось, что это не единственное преступление местного жителя. Ранее он был неоднократно судим за кражи. В настоящее время молодой человек дожидается своей дальнейшей участи в рамках правосудия под подпиской о невыезде. 

Последние новости

Названы самые уязвимые для клещей места на теле человека

Врач-инфекционист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов рассказал, какое место на теле больше всего любят атаковать клещи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИАМО.

До окончания Декларационной кампании осталась неделя

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю информирует граждан, получивших в 2023 году доход, подлежащий декларированию,

С историей парламентаризма познакомились школьники и студенты Спасска-Дальнего

В преддверии Дня парламентаризма в России депутат Законодательного Собрания Приморского края Татьяна Косьяненко вместе с председателем городской Думы Татьяной Трудневой приняла участие в мероприятиях,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *