28.10.2023

Стрельба и погоня с полицейскими: юноши в Приморье устроили гонки на трассе

Парни пытались скрыться даже после выстрелов и остановки авто.

В Приморье задержали двух мужчин во время погони со стрельбой Ростислав САХАЛИНОВ

Парни пытались скрыться даже после выстрелов и остановки авто.

Фото: УМВД России по Приморскому краю

Двух злостных нарушителей поймали автоинспекторы. Во время ночного патрулирования на 139 километре автодороги «Артем - Находка - порт Восточный» полицейские заметили подозрительного водителя, попросили остановиться. Последний не послушал и дал деру, абсолютно не реагируя на требования инспекторов.

Полицейские попытались остановить парней с помощью громкоговорителей и угроз о применении табельного оружия. Ответа от водителя не последовало, тогда один из сотрудников сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем двумя выстрелами повредил колесо иномарки. Не тут-то было, парень за рулем продолжил движение, пока не врезался в Mitsubishi Pajero, которая, в свою очередь, задела Nissan Note.

На этом погоня не закончилась. Из машины вышли водитель 1997 года рождения и пассажир 2002-го года рождения, требования инспекторов игнорировались, пытались сбежать и даже спровоцировали драку, в которой пострадал инспектор ДПС. Ничего не оставалось, как арестовать дебоширов.

«Правонарушители доставлены в отдел полиции. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. Его привлекли к ответственности по шести статьям административного кодекса. Также водителю предстоит компенсировать материальный ущерб, причиненный владельцам поврежденных автомобилей. Машина лихача помещена на стоянку временного задержания», – гласит сообщение УМВД РФ по Приморскому краю.

Погоня, вероятно, выльется в уголовное дело по статье 264.1. Ответственность грозит за управление транспортом в состоянии опьянения. Кто именно из парней, водитель или пассажир, напал на представителя полиции – в ведомстве пока не уточнили.

Последние новости

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Отношения между Южной Кореей и Россией будут восстановлены после окончания СВО

Директор Управления национальной безопасности Республики Кореи Чан Хо Чжин заявил сегодня в интервью KBS , что «отношения Южной Кореи и России ухудшились из-за нынешней ситуации,

Внимание! Конкурс!

По инициативе Депутата Думы Уссурийского городского округа по одномандатному избирательному округу № 20 от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Лукьяненко Александра Александровича,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *