12.11.2023

У севшего на мель владивостокского танкера «Виктория» сломался главный двигатель

У севшего на мель владивостокского танкера «Виктория» сломался главный двигатель, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ТАСС .

У севшего на мель владивостокского танкера «Виктория» сломался главный двигатель, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ТАСС . Танкер оказался обесточен.

«По информации капитана, главный двигатель судна неисправен, повреждена группа рулевого управления. <…> Со слов капитана, танкер сел на мель кормовой частью, носовая часть над водой, судно заякорено. Запущен аварийный дизель-генератор», – говорится в сообщении Агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области.

По данным ведомства, изменений по объему топлива в танкере нет. В превентивных целях выставлены боновые заграждения – 100 м по обоим бортам судна. Сейчас на танкере находится 760 т топлива, из них 700 т используются в качестве груза для Сахалина и 60 т – для нужд самого танкера.

В районе происшествия шторм, высота волн достигает 4,5 м. Из-за этого применение маломерных судов для обследования танкера невозможно, использовать квадрокоптер также нельзя из-за сильного ветра.

В пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры журналистам сообщили, что проводят проверку по факту произошедшего. При выявлении нарушений будут приняты меры реагирования к их устранению и привлечению к ответственности виновных лиц.

Ранее танкер "Виктория" (порт приписки Владивосток) выбросило на мель в 400 м от берега возле мыса Лопатино Невельского района, капитан подал сигнал бедствия. На борту находятся 10 членов экипажа, пострадавших нет, разлива топлива нет, запас продуктов питания и воды на борту имеется. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ] Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес [email protected]

Последние новости

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городског

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из&nbsp;свинины в&nbsp;этом году составила 464,33 рубля из&nbsp;расчетов на&nbsp;период с&nbsp;1 по&nbsp;23 апреля.

Эксперты Российского общества акушеров-гинекологов соберутся в Приморье

16 и 17 мая в дальневосточной столице пройдёт Региональная школа РОАГ. Акушеры-гинекологи со всей страны будут обсуждать актуальные вопросы женского здоровья, неонатологии,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *