10.11.2023

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела  в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении убийства и хранении оружия

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего мужчины.

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, фигурант незаконно приобрел пистолет и боеприпасы к нему, который он впоследствии незаконно перевез  в автомобиле на участок местности напротив кафе по улице Русская в городе Владивостоке, где использовал при совершении убийства человека.

Так, в вечернее время 9 ноября 2022 года фигурант, находясь на участке местности напротив кафе по улице Русской в городе Владивостоке,  вступил в конфликт с ранее незнакомым ему человеком, который перерос в обоюдную борьбу. Во время борьбы обвиняемый воспользовался пистолетом и произвел не менее одного прицельного выстрела в область головы 33-летнего потерпевшего. От полученного сквозного ранения головы потерпевший скончался в медицинском учреждении на следующий день после случившегося.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Сегодня работники «Скорой медицинской помощи» отмечают свой профессиональный праздник

По этому случаю, в администрации Уссурийского городского округа состоялось торжественное собрание.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Приморский океанариум вступил в борьбу с раковыми опухолями

Источник фото: Сгенерировано нейросетью fusionbrain В 2023 году в Приморье было почти 45,6 тысяч человек с различными онкозаболеваниями, находящихся в различных стадиях.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *