31.05.2023

В театре драмы им. В. Ф. Комиссаржевской капитально отремонтируют крышу

Ремонт кровли продолжается уже более месяца. Ход работ проинспектировали общественные наблюдатели.

Ремонт кровли продолжается уже более месяца. Ход работ проинспектировали общественные наблюдатели.



Проектом предусмотрено четыре этапа строительных работ. Первый уже выполнен. Подрядчик провел демонтаж и покрытие кровель над тремя пристройками: гримерной, костюмерным цехом и надстройкой над сценой. Сейчас аналогичные работы идут на крыше котельной.

«На объекте проводят капитальный ремонт кровли над сценой основного здания, пристроек и козырьков над входом. Работа идет с опережением графика», – отметил представитель стройконтроля Алексей Маслов.

Ремонтные работы планируется завершить в июле 2023 года. Затем технические работники театра сделают косметический ремонт внутри здания и снаружи. В новом сезоне драмтеатр откроет свои двери для гостей в обновленном виде.


По первому этапу строительных работ у общественных наблюдателей нареканий нет. «Работы идут с опережением графика. Надеемся на то, что нестабильная приморская погода даст возможность закончить работу в срок», – отметила координатор общественных наблюдателей Марина Маслова.

Развитие театров Приморского края активно поддерживает Губернатор Приморского края. Олег Кожемяко акцентирует внимание на том, что сейчас Приморье нуждается в хороших театральных постановках, в сочетании своей школы с новыми тенденциями, обмене опытом с мастерами центральных театров.


Отметим, благоустройство кровли проходит по национальному проекту «Культура», для этих целей выделено более 7 млн рублей. В 2020 в рамках этой же программы был проведен капитальный ремонт фасада здания театра.

Напомним, театр основан в 1937 году, но здание, в котором он находится, имеет более давнюю историю. Народный дом, открытый в 1909 году, — памятник истории и архитектуры регионального значения. Одной из первых в год открытия здесь выступала великая русская актриса Вера Комиссаржевская. В 2011 году театру было присвоено ее имя.

Последние новости

«Шаг в науку-2024»

Исследовательская и проектная деятельность школьников предполагает поиск новых знаний и требует их обязательной проверки практикой.

Юрия Мельникова вновь избрали уполномоченным по правам человека в Приморье

Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края Его кандидатуру поддержали приморские единороссы Уполномоченный по правам человека в Приморье Юрий Мельников переизбран на свою должность по истеч

ПЕРВОЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

27 марта 2024 года произошло важное событие для Лесозаводского городского округа В зале заседаний Думы Лесозаводского городского округа состоялось первое организационное заседание Молодежного парламента Лесозаводского

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *