04.02.2023

Директор Муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованной библиотечной системы имени В.К. Арсеньева, его заместитель и сотрудники Центральной городской библиотеки пос

31 января директор Муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованной библиотечной системы имени В.К.

31 января директор Муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованной библиотечной системы имени В.К. Арсеньева, Наталья Степановна Афонина, заместитель директора по основной работе МБУК ЦБС, Маргарита Васильевна Отрощенко, а также сотрудники Центральной городской библиотеки посетили Духовно-просветительский центр г. Арсеньева.

Инокиня Мария (Воробьева) показала гостям старинные гравюры преподобного Сергия Радонежского, которым более 160 лет, церковно-археологичекий кабинет, где рассказала об иконах, о связанных  с ними чудесах и исторических событиях, а также слушатели посетили Музей народного костюма, иконописную мастерскую и современную живопись.

Конечно, без внимания не осталась епархиальная библиотека Центра, которая впечатлила гостей больше всего. Книжный фонд насчитывает около 5000 книг. Основой его послужила коллекция из личной библиотеки епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия. Старинные книги, художественная и научная литература, книги по мировому искусству и архитектуре, детская энциклопедия советских времен – все это и не только смогли увидеть присутствующие.

В завершении встречи сотрудники библиотеки и сотрудники Духовно-просветительского центра обсудили дальнейшее сотрудничество, в частности совместное проведение Дня православной книги.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 0

Последние новости

Производство яиц в Приморье с начала 2024 года выросло на 12,2%

В январе-марте 2024 года в Приморском крае выпустили 70,5 млн штук куриных яиц.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *