05.02.2023

В престольный праздник митрополит Владимир совершил литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской

Владивосток . 5 февраля 2023 года, в Неделю о мытаре и фарисее и день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской,

Владивосток . 5 февраля 2023 года, в Неделю о мытаре и фарисее и день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Владивостока, протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Андрей Метелев;   благочинный Лучегорского благочиния Владивостокской епархии, настоятель храма иконы Божией Матери Скоропослушница пгт. Лучегорска, протоиерей Димитрий Федорин; ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма новомучеников и исповедников Церкви Русской под управлением регента Лидии Головащенко.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Димитрий Федорин.

По отпусте литургии владыка Владимир возглавил славление и вознес молитву святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской.
Затем было провозглашено многолетие по случаю престольного праздника храма.

Настоятель храма протоиерей Андрей Метелев от имени клира и прихожан храма поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов. 

Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил прихожан с престольным праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал архипастырское благословение.

Последние новости

Звание «Почётный донор России» получили 26 приморцев

Самым молодым донором стал 26-летний Петр Кожевых 26 приморцев получили звание «Почётный донор России».

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *