26.09.2023

Во Владивостоке прошел концерт в честь освящения нового храма

В честь освящения Спасо-Преображенского собора на центральной площади Владивостока состоялся концерт артистов Приморской сцены Мариинского театра.

Участие в мероприятии приняли артисты Приморской сцены Мариинского театра

В честь освящения Спасо-Преображенского собора на центральной площади Владивостока состоялся концерт артистов Приморской сцены Мариинского театра. С приветственным словом к жителям и гостям края обратились заместитель главы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Дмитрий Свитайло поздравил присутствующих с окончанием строительства собора, пожелав всем мира и благоденствия.

Митрополит Владимир отметил, что в новом соборе уже начались богослужения. Он также рассказал, что на Приморской сцене Мариинского театра регулярно проходят рождественские и пасхальные концерты, и вот в беседе с главным дирижером оркестра Павлом Смелковым возникла идея провести концерт на открытой площадке – на центральной площади города, подарив его всем жителям и гостям.

В программу вошли шедевры русской классической музыки - произведения Римского-Корсакова, Мусоргского, Лядова, вокальные и хоровые сочинения Глинки, Чайковского, Рахманинова.

Также здесь впервые прозвучала кантата «Новый храм», специально написанная в 2023 году к открытию собора современным академическим композитором Александром Смелковым – отцом главного дирижера оркестра.

Последние новости

В Госдуме придумали необычный способ повышения размера пенсий

primpress.ru Необычный способ повысить размер пенсий предложили депутаты Госдумы.

Что изменится в жизни россиян с 1 мая?

В мае во всей стране подорожает алкоголь, вырастет лимит переводов между своими счетами без комиссии через СБП, добавятся новые требования по маркировке товаров и расширятся возможности поступления на целевое обучение.

Пробка из туристов образовалась на границе с Китаем

Пробка из туристов образовалась на границе с Китаем, - сообщает "Вести: Приморье".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *